Sold2023Wuco, Roter Pfeil + NBN RennwagenWuco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, 1 x Okt. Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2024Wuco, Rennwagen Super RacerWuco, Rennwagen Super Racer, W.-Germany, 48 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-See Sold Price
Sold2023Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6, 14 cm, Vorderrader manuell einstellbar, Fahrt durch Drucken an einem Kabel, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2020Märklin-Triebwagen "Roter Pfeil" RP 1293Deutschland, 1936–1940. Blech, farbig lackiert. Spur 0. 4-achsig. Nr. RP 12930, rot. In Gold beschriftet: "SBB - CFF" und "3". Stirnlampen mit elektrischer Beleuchtung (1 Glühlämpchen fehlt). 1 beSee Sold Price
Sold2021Märklin, Baukastenauto "Rennwagen 7"Deutschland, um 1935. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MÄRKLIN" bzw. "1101". Blech, farbig lithographiert und verschraubt. Roter Rennwagen mit beigen Kotflügeln. Kühlerhaube, Radkappen und KardanwellSee Sold Price
Sold2019NBN, Autounion RennwagenNBN, Autounion Racing Car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2022Wuco, Auto Union RennwagenWuco, Auto Union Rennwagen, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2016Figur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roterFigur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roter Kaltvergoldung. Hoher Lama mit rotem Hut, trägt über vergoldetem Gewand einen Mantel über den Schultern. Vajra und Bettelschale in den Händen, aSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiertSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Tippco, Rennwagen TC 959 mit BatterieantriebTippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht gepruft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Wüco Indianapolis RennwagenTin toy, flywheel drive, function tested, lithographed, colour orange, 60ies, Made in Germany, 48 cm, good condition, small colour touch-ups, the model is considered the best Wüco toy everBlechspieSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2021Distler, Rennwagen No 35Distler, Racing car No 35, Germany pw, tin, cw ok, paint d., black area part. refinished, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020Schuhmann, RennwagenSchuhmann, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very rareSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Rennbahn 13301 G/3 mit rotem Rennwagen No 5Maerklin, Race Track 13301 G/3 with red coloured Racing Car No 5, Germany pw, tin,, box (lower part), nice original conditionSee Sold Price
Sold2017Tippco, Bugatti Rennwagen mit LichtTippco, Bugatti Racing Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023Gunthermann, RennwagenGunthermann, Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2020Tippco, Bugatti RennwagenTippco, Bugatti Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., min. bleached out, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet RennwagenGunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmangel, Rostschaden, Originalkarton, um 1935, FlugrostSee Sold Price
2 days LeftAste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Lotto di quattro incisioni: Roter ball 2002 - MIMMO PALADINO 1948 Lot of€200
2 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Plate 'Das Jahr der Siege Deutscher Rennwagen u€300
6 days LeftPacific Global Auctionbobby pfeil signed 8x10 NY mets @ chicago cubs wrigley field JSA autograph photo$42
2 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesLamborghini Collage 'Rennwagen' from 2010€240
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Porsche & Piëch - Die Rennwagen des Ferdinand€500
2 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAlfa Romeo 27-parts books from the 70s-90s€80
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Erich Strenger Porsche folder from 1963€80
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 14-parts books from the 80s-2000s€50
116 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the periodSee Sold Price
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th centurySee Sold Price
312 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -See Sold Price