Sold2022Travail français, vers 1980Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023BOUKARADescription française: TAPIS BOUKARA AFGHAN / AFGHAN BOUKARA RUG Tapis Boukara Afghan rouge, vers 1980. Laine sur laine. 3 x 4.5 pi - 100 x 140 cm approx. English Description: AFGHAN BOUKARA RUGSee Sold Price
Sold2022Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica,Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica, vers 1980. 40 x 70 x 70 cm 40 x 189 x 189 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023PELLETIER - APPLIQUE 23 CMGeorges PELLETIER (1938) Applique en céramique Travail français des années 1980 23 x 14,4 x 6 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018CELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulièreCELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulière (dimensions : 16 x 16 x 4 cm)et d'une paire d'escarpins , pointure 37,5 en cuir noir et daim violet. Vers 1980 Bon étatSee Sold Price
Sold2022Jasper Johns (American, b. 1930) Two Flags, 1980Jasper Johns (American, b. 1930) Two Flags, 1980 4-color lithograph on Eijiro Kikuchi Nishinouchi paper signed, dated, and numbered 30/56 in pencil 39 1/4 x 28 3/4 inches. Literature: Gemini G.E.L. 87See Sold Price
Sold2023James Rizzi. Wall Flowers.James Rizzi. Wall Flowers. 1980. 4/99. Signed, titled, dated and numbered. 3D handcut colored paper, paint, marker and ink on paper. Excellent condition. Image is 8" w x 4" h. Frame is 15" w x 12" h.See Sold Price
Sold2021MISSONI, Ottavio (1921-2013)Description française: MISSONI, Ottavio (1921-2013) Sans titre Tapisserie (vers 1980) Étiquettes: Missoni, Made in Italy Saporiti, Italia Provenance: Collection Bernard Lamarre, MontréaSee Sold Price
Sold2023QianlongDescription française: CHINE Vasque à poissons en porcelaine, à décor polychrome sur fond noir de grues. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Avec sellette. Vers 1980. DimensionsSee Sold Price
Sold2022(4) 1980 Gold 1 oz South Africa KrugerrandWinner shall receive the exact (4) coins shown here. (IS)See Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail français (vers 1940) Meuble bar de milieuTravail français (vers 1940) Meuble bar de milieu en placage de merisier, interieur sycomore a réception boules ceinturées de bagues en laiton. Poignée d’ouverture en bronze.See Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1950Travail français, vers 1950 Intéressant lot de fauteuils d’amphithéâtre à assise en skaï reposant sur une structure en métal plié et embouti formant des pSee Sold Price
Sold2016Travail français - Vers 1950 Importante bibliothèqueTravail français - Vers 1950 Importante bibliothèque d'angles en chêne et placage de chêne dégageant niches et étagères sur 3 niveaux, composée de deux modules 223 x 40 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Travail Français, vers 1950Travail Français, vers 1950 Banc d'amphithéâtre en bois et tôle laquée vert à assise rétractable. Provenance: Université à Amiens 123 x 200 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2019Travail français vers 1950 Une table et deuxTravail français vers 1950 Une table et deux tabourets tripodes en rondin de bois profilés sculpté à la gouge Table : 71 x 60 x 60 cm Tabourets : 44 x 29 cm * Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2021Travail français - Vers 1950Paire de fauteuils enTravail français - Vers 1950Paire de fauteuils en skaï crème et frêne teinté, accoudoirs à manchette détachée80 x 53 x 43 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2017Travail français vers 1930 Vase en dinanderie à décorTravail français vers 1930 Vase en dinanderie à décor géométrique martelé H : 24 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1970Travail français, vers 1970 Tabouret en chêne. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1930 Rare table art déTravail français, vers 1930 Rare table art déco à plateau et piètement à décor de miroirs "éclatés" 72 x 160 x 100 cm (accidents et manques)See Sold Price
Sold2021Travail français vers 1950 Deux tables en ferTravail français vers 1950 Deux tables en fer battu, plateaux en marbre. Ceinture animée de cannelures. 51 x 60 x 34 cm 48 x 50 x 34 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français, vers 1955 Lampadaire àTravail français, vers 1955 Lampadaire à cache-ampoules tambour disposé sur un piétement formant une lance à réception en pattes de lion. * Vendu sur désignationSee Sold Price
2019Travail français vers 1955_x000D_ Plafonnier deTravail français vers 1955_x000D_ Plafonnier de forme circulaire en métal noir mat._x000D_ Diamètre 30 cm_x000D_ *Vendu sur désignationSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Les Phagocytes », vers 1980/90.€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetQUATRE CHAISES en bois exotique et skaï vert. Travail scandinave, vers 1960. Hauteur : 74 cm.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetSEGUSO Vetri d'Arte (attribue a). Grande applique a deux bras de lumiere en metal dore et verre vert€50
1 day LeftMatthew Bullock Auctioneers14K Gold Engraved Hamilton Masterpiece Quartz Mens Wristwatch$15
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864$950(18 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsWHARTON, Margaret (American, 1943-2014). Teapot. Circa 1980...$400