A SILVER HANUKKAH LAMP. Germany. In the manner of the 18th century.J. Greenstein & Co., Inc.4.4(61)$1,200Feb 18, 2026
1800'S WMF RENAISSANCE REVIVAL SILVER CANDELABRAGreat Estates Auctioneers & Appraisers4.3(162)$500Feb 07, 2026
19th Century German 800 Silver Jardiniere Centerpiece with Metal InsertMynt Auctions4.4(818)$1006 days Left
Antique German Desktop Inkwell, 'Fer-de-Berlin' Made of Cast IronAqua Arts & Antiques4.4(12)$501 day Left
19th Century German 800 Silver Jardiniere Centerpiece with Metal InsertBidhaus4.2(836)$1,800Feb 06, 2026
SoldDrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
SoldDrachenleuchterDrachenleuchter bzw. sog. "Höllenhund" mit Kerzenhalter. Vollplastische Groteskendarstellung eines geduckt sitzenden Drachens mit rückwärts gewandtem Kopf und aufgebauschter, lockiger SSee Sold Price
SoldKobra-/Drachenleuchter, Ende 19Kobra-/Drachenleuchter, Ende 19. Jh., Bronze mit dunkler Patina. Runder Sockel als stilisierte Wolke. Schaft als aufgestellter Hals, auf dem Kopf eine große Traufschale (Dorn nur rudimentärSee Sold Price
SoldDRACHENLEUCHTERDRACHENLEUCHTER Mainz, Martin Mayer, um 1890 Silber. L. 21,2 cm, 331 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Min. Oberflaechenkratzer.See Sold Price