Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2022Vita-Ikone des Heiligen Nikolaus. Russland. Wohl 19. Jahrhundert.Circa 32 cm x 27 cm x 3 cm. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Rückseite sowie die Ränder nachträglich übermalt. Farbfehlstellen. Holzwurmbefall. English TitleSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2022Tisch Louis Seize. Holz geschnitzt. Wohl Frankreich. XIX. Jahrhundert.Circa 76,5 cm x 121 cm x 79 cm. Holz vergoldet. Rosendekor. Rosa-graue Marmorplatte. Vergoldung stellenweise berieben. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möSee Sold Price
Sold2022Ikone Erzengel Michael umgeben von fünf Heiligen. Griechenland. Wohl 20. Jahrhundert.Circa 31 cm x 26,5 cm x 2,7 cm. Holztafel. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. English Title: Icon Archangel Michael surrounded by five saints. Greece. Probably 20th century. English Description:See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2024Bidjar. Feiner Werkstattteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Bidjar. Fine workshop carpet. Mid 20thCirca 364 cm x 275 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 364 cm x 275 cm. OrientalSee Sold Price
Sold2022Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert.Zoologica Specifica Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche, Aquarell, Pastell, Graphit. Blattmaße von 19 xSee Sold Price
Sold2024Gashgai Nomadenteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Gashgai nomadic rug. Mid 20th century.Circa 312 cm x 217 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 312 cm x 2See Sold Price
Sold2022Shirwan. Kaukasus. 19. Jahrhundert.Circa 302 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. English Title: Shirvan, Caucasus. 19th century. English Description: Approx. 302 cm x 130 cm. Oriental carpet. Hand knotted.See Sold Price
Sold2022Dressler, Hans Darstellung eines Fuchs. Frühes 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. 27 x 30 cm.Zoologica Specifica Dressler, Hans Darstellung eines Fuchses. Frühes 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. 27 x 30 cm. Monogrammiert in Ligatur, gerahmt. Dressler studierte u.a. an der Akademie der BSee Sold Price
Sold2022Deckeldose. Meissen. 1. Wahl. 20. Jahrhundert.Circa 15 cm im Durchmesser. Circa 11,5 cm hoch. Weißporzellan. Blaue Schwertermarke. Blumendekor. Zertifikat von Manufaktur Meissen. 1. Wahl: "…bestätigt, dass diese Deckeldose …See Sold Price
Sold2022Teller von Meissen. Marcolini-Zeit. 18. Jahrhundert. Blaue Blumenmalerei.Circa 24 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Zustand siehe Fotos. English Title: Plate from Meissen. Marcolini period. 18th century. Blue floral painting. English DescriptioSee Sold Price
Sold2022Flämischer Künstler 17. Jahrhundert. Das Gastmahl.Circa 16 cm x 19,5 cm ohne Rahmen. Circa 25,5 cm x 28,5 cm mit Rahmen. Lavierte Federzeichnung. Unter Glas gerahmt. English Title: Flemish painter 17th century. The Banquet. English Description: AppSee Sold Price
Sold2024Kayseri. Türkei. Mitte 20. Jahrhundert. | Kayseri. Turkey. Mid 20th century.Circa 225 cm x 150 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Allover-Muster. Fransen stellenweise offen. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 225 cm x 150 cmSee Sold Price
Sold2024Ersari Engsi. Turkestan. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. | Ersari Engsi. Turkestan. 1st half ofCirca 224 cm x 154 cm. Handgeknüpft. Orientteppich. Wolle auf Wolle. Feine Knüpfung. Schöner Nomadenteppich. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 224 cm x 154 cm. Hand-knoSee Sold Price
Sold2022Wappenschild ''Thur Brandenburg'', 18. Jahrhundert.Circa 30 cm x 21 cm. Circa 38 cm x 28,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Gouache auf Papier auf Karton. English Title: Escutcheon ''Thur Brandenburg" 18th century. English Description: Approx. 30 cm x 21 cSee Sold Price
Sold2024Meschkin. Lenkoran. Galerie. Mitte 20. Jahrhundert. | Meshkin. Lenkoran. Gallery. Mid 20thCirca 332 cm x 138 cm. Handgeknüpft. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Wolle auf Baumwolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 332 cm x 1See Sold Price
Sold2021Sang-de-Boeuf-VaseSang-de-Boeuf-Vase China, Qing-Dynastie, 18./19. Jahrhundert Gebauchte Form mit zylindrischem Hals auf Holzständer. H. 37 cm (ohne Holzständer). Unterseitig best.See Sold Price
Sold2016Anton Prinner, 1902 - 1983Höhe mit Sockel: 29,8 cm. Rückseitig auf Sockel signiert und „Vallaurisâ€. Vallauris, 20. Jahrhundert. Schlanker keramischer Frauentorso auf schwarzem kubischem Holzsockel. (1080491) (1See Sold Price
Sold2017From the 19th century in a form of mandolin. EnameledFrom the 19th century in a form of mandolin. Enameled metal (gallant scene). Austrian work. Dimensions: 56/126mm. Deutsch: Uhr aus dem 19. Jahrhundert in Form einer Mandoline. Metall mit Email (galanSee Sold Price
Sold2021GauGau Tibet, 19. Jahrhundert Kupfer partiell vergoldet mit Steinbesatz. Frontseitig reliefierte Darstellung Nüwa. 14 x 12 x 3,8 cm.See Sold Price
Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
May 21Doyle New YorkGerman Gilt-Metal Mounted Porcelain Double-Sided Snuff Box Probably Furstenberg, circa 1760-65$250
7 days LeftAuktionshaus Oberursel1 Buch. Katalog. "Ausstellung von Werken französischer Kunst des XVIII. Jahrhunderts. Kö€60
Buy NowChurchill GalleriesRoyalty Books "Kaiserin Zita, Kronzeugin eines Jahrhunderts" by Erich Feigl$50
Buy NowChurchill GalleriesRoyalty Books "Kaiserin Zita, Kronzeugin eines Jahrhunderts" by Erich Feigl$50
May 19Churchill GalleriesRoyalty Books "Kaiserin Zita, Kronzeugin eines Jahrhunderts" by Erich Feigl$15