Sold2022Le Decor De La Maison 6 volumes1950's publishing, France 9" x 13" Property from the estate of an important modernism dealer, NYCSee Sold Price
Sold2023Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience a decor de coulures de bougie. Signe.Alfred RENOLEAU (1854-1930) : Vase en faience à décor de coulures de bougie. Signé. H 15cm - Diamètre (base): 10 cm - Diam (col): 4 cm. Traces de saleté facile à retirer.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen Famille Verte deksels, 1x flraal decor deTwee porseleinen Famille Verte deksels, 1x flraal decor de ander met figuren in perken. China, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen borden, een met cachepot op rots decor, deTwee porseleinen borden, een met cachepot op rots decor, de ander met enkel floraaldecor. China, Qianlong.See Sold Price
Sold20158 Pc. Les Decors De Paris Oyste5r Set9 1/2" Plates , 8" x 5 1/2" Bread, 6 1/4" x 3 1/2" Lemon DishSee Sold Price
Sold20172 PC PORCELAIN EGG CUPS, LES DECORS DE PARIS, P.2 PC PORCELAIN EGG CUPS, LES DECORS DE PARIS, P. DUSSAULT, APPROX 3.5"HSee Sold Price
Sold20172 PC PORCELAIN EGG CUPS, LES DECORS DE PARIS, P.2 PC PORCELAIN EGG CUPS, LES DECORS DE PARIS, P. DUSSAULT, APPROX 3.5"HSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBOIS HOMMAGE, RÉF H043, OR JAUNE - Vers 2004chronographe en or 18k, diamètre 43mm, réf. H043, N.03/28 édition limité, verre saphir, cadran blanc avec calendrier perpétuel, mouvement à remontage manuel cal. RD5610,See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5327G. Vendue en novembre 2016 Montre bracelet à grande complication en or gris 18K avec calendrier perpétuel astronomique, indication des annéeSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5140R. Vendue en mars 2011 Montre bracelet à grande complication en or rose 18K avec calendrier perpétuel astronomique, indication des années biSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5940J. Vendue en nov. 2012 Montre bracelet extra-plate à grande complication en or jaune18K sur cuir avec calendrier perpétuel astronomique, indicatiSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935(Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)See Sold Price
Sold2022Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton,Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré à décor de fleurs, feuilles d'acanthe eSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDINULYSSE NARDIN CALENDRIER PERPETUEL GMT. REF. 329-80. DEBUT DES ANNEES 2000. SÉRIE LIMITÉE À 500 EXEMPLAIRES. Montre bracelet en platine avec calendrier perpétuel BOITIER : rond aveSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 à décor feuillagé pavé de diamants taille brillant enserrant un saphir jauneCHF 15,000