Sold2022RON ARAD (né en 1951)RON ARAD (né en 1951) Chaise "School Chair" formée de lames d'aluminium pliées laquées noires, visserie apparente, assise et dossier munis de bandes de gomme noire. (NombSee Sold Price
Sold2024Ron ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. NonRon ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. Non signé. Années 1980. H. 97 - L. 123 - P. 15 cm. Rouille. A rapprocher des modèles "this mortal coiSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN GERMANAZ (Né en 1940) Fauteuil « Comedia »Création en 1982Edition ...CHRISTIAN GERMANAZ (Né en 1940) Fauteuil « Comedia » Création en 1982 Edition Roche-Bobois Métal et couverture en feutre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 100cm.(39 3/8in.); P: 83cm.(3See Sold Price
Sold2024RON ARAD 1951 Due sedie ‘MT3’ per Driade 2004 - RON ARAD 1951 Two ‘MT3’ chairs forPolietilene. Marchio della manifattura. Difetti. 83,00 x 73,00 x 73,00 cm (2) - Polyethylene. Manufacturer’s mark. Defects. 32.68 x 28.74 x 28.74 in. (2)See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2023MARC NEWSON ( Né en 1963) Chauffeuse 'Wicker'Création en 1990Edition Idée Japan, ...MARC NEWSON ( Né en 1963) Chauffeuse 'Wicker' Création en 1990 Edition Idée Japan, en osier et aluminium H: 76cm.(28 3/8in.); L: 67cm.(31 1/2in.); P: 91cm.(35 13/16in.). A 'Wicker' lounSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2023CINI BOERI (1924-2020) Fauteuil 'Brigadier'Création en 1977Structure en bois laqué, ta...CINI BOERI (1924-2020) Fauteuil 'Brigadier' Création en 1977 Structure en bois laqué, tapissé de cuir 'Brigadier' fauteuil Gemaakt in 1977 Structuur in gelakt hout, bekleed met leder 'BSee Sold Price
Sold2022RON ARAD 1951 DUE POLTRONCINE 'ZIGO ZAGO' PER DRIADE - TWO 'ZIGO ZAGO' ARMCHAIRS FOR DRIADERON ARAD 1951 Due poltroncine 'Zigo Zago' per Driade 1993 Metallo cromato, rattan. 87 x 52 x 70 cm - Two 'Zigo Zago' armchairs for Driade Chrome plated metal, rattan. 34.25 x 20.47 x 27.56 in.See Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2022FRANCO ALBINI (1905-1977) & BONACINA (ÉDITEUR)FRANCO ALBINI (1905-1977) & BONACINA (ÉDITEUR) Fauteuil « Gala » en osier, modèle créé en 1951. A « Gala » wicker armchair, model created in 1951. H 100 x L 93See Sold Price
Sold2021BJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, CorrealisticBJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, Correalistic Instrument, 008 Fauteuil, structure en bois, parements latéraux en sapin découpé et rainuré laqué noir, assemblage parSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open SkyGaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open Sky Résine, Édition Fish Design Date de création : 1995 H 45 × L 18 × P 15 cmSee Sold Price
Sold2021HANS J WEGNER (1914-2007) & AP. STOLEN (ÉDITEUR)HANS J WEGNER (1914-2007) & AP. STOLEN (ÉDITEUR)Grand fauteuil "Papa Bear", "AP19", création de 1954, piétement fuselé en chêne, monté de biais, assise coque papillon retSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (1951), d'après - vers 2000 Paire deAndré DUBREUIL (1951), d'après - vers 2000 Paire de fauteuils modèle SPINE en fer forgé laqué noir H : 85 cmSee Sold Price
Sold2022Marco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEXMarco ZANUSO (1916-2001) - Edition ARFLEX Paire de fauteuils modèle " Lady " Châssis en bois, garniture de drap tissu jaune, piètement métallique tubulaire Dessin de 1951 79 x 80 xSee Sold Price
Sold2021Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papierIsamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papier Washi et bambou Signé ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite "de la Lune et du Soleil". Date de création : mod&See Sold Price
Sold2021Isamu Noguchi (1904-1988), lampadaire en fer, papierIsamu Noguchi (1904-1988), Lampadaire en fer, papier Washi et bambou Signé ‘I. Noguchi’ et estampille ‘Japan’, dite "de la Lune et du Soleil". Date de création : mod&See Sold Price
Sold2023Louis XV Style Painted Beechwood Fauteuil en Cabriolet, Maison JansenLouis XV Style Painted Beechwood Fauteuil en Cabriolet, Maison Jansen Marked 'Industria Argentina, Jansen, 81529', and upholstered in black leather. 33 1/4 x 27 1/2 x 26 in. Illustrated in Steven GambSee Sold Price
Sold2021Louis XVI Fauteuil en Cabriolet Palais TuileriesLate 18th Century, Versailles, c. 1785. Tapestry upholstered beech wood chair, with mongolfière-shaped back, padded arms on baluster shaped supports, slightly bow front seat, on tapered stop fluted lSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
Sold2020A Pair of Louis XV Yellow-Painted Fauteuils enA Pair of Louis XV Yellow-Painted Fauteuils en Cabriolet JEAN-BAPTISTE GOURDIN, CIRCA 1760 Height 35 x width 25 x depth 20 inches. Jean-Baptiste Gourdin (1723-1781) Born to a family of furniture makerSee Sold Price
Sold2015Ron Arad for One Off Aerial table lamp/remote 1985Ron Arad (b. 1951) for One Off Ltd., Aerial table lamp and remote, Italy, 1985, motor stamped "Made in Japan", sold with the original instruction sheet and receipt, 28"w x 8"d x 25"h, remote: 3"dia xSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
Oct 02PiasaEbony marquetry column pedestals, brass and engraved tin, with facade and side decor of foliated€3,000
5 days LeftGlamouria Fine Art InternationalPablo Picasso linocut SIGNED DANCING SATYRS WITH FLUTE) EXTREMELY RARE$900