Sold2023Tippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 BombenTippco, D-OLAF Flugzeug mit 4 Bomben, Germany VK, 30cm, Blech, UW okSee Sold Price
Sold2017Tippco, Set fuer OLAF (Pilot, 4 Bomben + Schluessel)Tippco, Kit OLAF (Pilot, 4 Bombs + Key), paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2023Tippco, Lufthansa Flugzeug mit Gama FernsteuerungTippco, Lufthansa Flugzeug mit Gama Fernsteuerung, W,-Germany, 48 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2-See Sold Price
Sold2022Tippco, FuhrerwagenTippco, Fuhrerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Mann Besatzung, Hitler: Neuanfertigung, Z 3See Sold Price
Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2015Tippco, "Fuehrerwagen" mit LichtTippco, "Fuehrerwagen" with Light, Germany pw, tin, cw ok, with 4 Figures, 3x newly painted, very good original conditionSee Sold Price
Sold2022Tippco, Bombenflugzeug D-OLAFTippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw is stuck, visually C 1, with pilot + 4 bombsSee Sold Price
Sold2021Tippco, Zugfahrzeug mit MörserDeutschland, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Zugwagen mit Fahrertüre zum Öffnen und 4 Mann Besatzung (assortiert). Mörser mit Granate (selten). L 31 cm.- Leicht bespielt. KleineSee Sold Price
Sold2022Tippco, LKW mit FlakTippco, LKW mit Flak, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Mann Besatzung, Z 2See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. Miniaturen, Flugzeug,ERZGEBIRGE Konv. Miniaturen, Flugzeug, Straßenreinigungswagen, Kleinteile, Tiere, Bauernhof, bitte besichtigen, 4 kl. Ganzbiskuit-Puppen, mit gehäkelter Kleidung German Description ERZGEBIRGE Konv.See Sold Price
Sold2015Flugzeug F 4 "Amiot 351" (Schwarze Serie)fruehe schwarzgruene Ausfuehrung mit Bodenpraegung "F 19", Oberseite original lackiert, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Dornier Do 215, Heinkel He 111, Lockheed T 33A und Sea Hawk, alle neuwertig mit allen Beilagen in ueberwiegend sehr guten bis neuwertigen Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2023Tippco, Flugzeug D-2934 FliegersturmTippco, Flugzeug D-2934 Fliegersturm, Germany VK, 37 cm, UW ok, Blech, lithografiert, alles original, wurde von Tippco nur ein Jahr produziert, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von PabloPicasso, Pablo Sabartés, Jaime A Los Toros mit Picasso. Mit 4 (1 farb.) Original-Lithographien von Pablo Picasso und 103 Abb. Monte-Carlo, Sauret, 1961. 153 S. Quer-4°. Illustrierter OLwd. iSee Sold Price
Sold2017Mueller + Kadeder, Karussel mit 4 LuftschiffenMueller + Kadeder, Carousel with 4 Airships, Germany pw, tin, cw ok, propeller replaced, otherwise very goodSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2018Tippco D-Olaf Bomber Airplane, c. 1938Tippco D-Olaf Bomber Airplane, c. 1938 Tipp & Co, Nuremberg, Germany. Pre-war model, lithographed tin, 2 swastikas on the back tail fin, composition pilot figure, spring-driven (working), running andSee Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2021Leitz Loupes NAHIV & NAJLOHandlupe mit 4-facher Vergrößerung, mit besonders großem Sehfeld. Linsendurchmesser ca. 50 mm. Schwarz halbmatt lackierte Fassung, mit Handgriff. Schöner Zustand. Aplanatische EinsSee Sold Price
Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, Hansel and Gretel, with witch, 4.5 - 7 cm, good condition German€20(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces games, "Nordpolflug", with plane and zeppelin, board game with pewter figures, with manual,€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtinplate mixed lot, pots and cake pans for an early kitchen, with wood school benches, and easel€15
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, porcelain, dog service, can, dog head is missing, milk can, sugar box, 4 cups with€20
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, mask bear, on 4 paws, 1x with button, chest label and cloth tag label, No.€60
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bears made of different materials, among it 1 bear with clock mechanism, intact, glass€25(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf 3 Arbeiten in: Blick auf den Louvre und den Palais de Thuilleries. 1992. Je€700
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 4 pieces, Clownie, 18 cm, with chest label, 18 cm, complete, hat is missing, No. 719, vinyl€30
12 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, pre-war era, standing on 4 paws, height: 27 cm, with button, long trailing f,€60