Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1751, 4-achsiger Personenwagen, 24,5MÄRKLIN Spur 0, 1751, 4-achsiger Personenwagen, 24,5 cm, kl. Lackfehler am Dach, mit Inneneinrichtung, 3 Figuren, insgesamt guter Zust. German Description MÄRKLIN Spur 0, 1751, 4-achsiger PersonenwaSee Sold Price
Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold2020Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 FigurenWilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2016Marklin, Bahnhof mit Uhr + kl. BahnwaerterhausMarklin, Railway Station with Clock + Gatekeeper's House (small), tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2023Marklin, Bahnhof mit GuterschuppenMarklin, Bahnhof mit Guterschuppen, Germany, 48x21cm, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold2016Marklin, Bahnhof 2012 mit richtig gehender UhrMarklin, Railway Station 2012 with correctly clock, Germany pw, min. paint d., socle with cut, C 2See Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (baugleich mit 389/4 ohne Figuren), entspricht Neuauflage mit Karosserie in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), sehr gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2019Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4 Celluloid Gnom-Figuren, ohne Anleitung, schöner Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, Rotsiegel-Verlag, Deckbild etwas fleckig German Description GnSee Sold Price
Sold2015H0, u.a. Märklin, Lima, u.a., Bahnhof mit kl.H0, u.a. Märklin, Lima, u.a., Bahnhof mit kl. Spedition, div. Güterzüge, 2 E-Loks, versch. Fahrzeuge, Kunststoffmetall, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Marklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militarfahrzeugen (nicht fixiert)Marklin, 4 Plattformwagen 17720 mit 4 Militarfahrzeugen (nicht fixiert), Germany VK, Spur 0, Autos teilw. mit Gussmangeln, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Marklin, Packung mit R 880 + 4 WagenMarklin, Box with R 880 + 4 Wagon, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. paint ., box C 2-, C 2See Sold Price
Sold2020track 0, with Märklin coupling, 4-axled baggage car, 40track 0, with Märklin coupling, 4-axled baggage car, 40 cm, Switzerland, sheet metal, very good condition German Description Spur 0, mit MÄRKLIN Kupplung, 4-achsiger Gepäcklwagen, 40 cm, Schweiz, BSee Sold Price
Sold2016Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe,Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe, Masse, dazu 4 Figuren, Magd mit Rechen, 1 Figur mit Sense, Knecht mit Mistgabel, 1 Knecht Sense fehlt, 10 cm, ungem., meist Zust. 2 German DescriSee Sold Price
Sold2019Marklin, 4 Autos mit Guss-SchaedenMarklin, 4 Cars (cast damaged) Germany pw, 1:43, please inspectSee Sold Price
Sold2018Bing, Lok mit 4 Wagen + Kleinem BahnhofBing, Loco with 4 Wagons + Little Railway Station, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (wie 389/4 ohne Figuren, mit MB 220-Scheinwerfern), wie Neuauflage in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), Sitze patinagruen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2023Marklin, Zuggarnitur SK 851/4 mit gruner SK 800Marklin, Zuggarnitur SK 851/4 mit gruner SK 800, Germany, H0, min. LM, Okt Z 2-, Kartoneinlage teilw. erneuert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Emblem mit zwei Figuren4 Emblem mit zwei Figuren Asmat, Indonesien, Neuguinea. Ohne Sockel (without base) Holz. H 107 cm. Provenienz: Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold20234 Turkana Figures, "adiket"4 Figuren, "adiket" Turkana, Kenia Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Leder, Schnur. H 23 - 33 cm. Provenienz: - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La Chaux-de-Fonds, Schweiz (1983 in situ erwSee Sold Price
Sold2023Marklin, Lok DA 800/4 mit Tender DA 809, V 200 006, 6 GuterwagenMarklin, Lok DA 800/4 mit Tender DA 809, V 200 006, 6 Guterwagen, W.-Germany, H0, Okt Z 2/2-, Z 2/2-See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl€400
May 14Hermann Historica GmbHA Dutch alabaster figure showing Saint Mary of Egypt, 1st half of the 17th century€1,600
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian silver-gilt and cloisonné-enamelled beaker, 1908 - 1917€640
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900