Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, 50x31,5 cmHenri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, daté 4.2.70 au verso, 50x31,5 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm5649, sera incluse dansSee Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2022Otto FREUNDLICH (1878-1943)Composition abstraite Aquarelle et encre sur papier, monogrammée en bas à droite 33,9 x 26,4 cmSee Sold Price
Sold2021NIKIFOR KRYNICKI (1895-1968) ÉGLISE, 1962 Gouache etNIKIFOR KRYNICKI (1895-1968) ÉGLISE, 1962 Gouache et aquarelle sur papier Datée '1962' en bas à droite Inscrite '500 Zt' au dos Gouache and watercolor on paper; dated '1962' lower rightSee Sold Price
Sold2021Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attributed toAlexandre ROUBTZOFF (1884-1949), Attribué à Le retour du marché, Tunis, 1915 Gouache et aquarelle sur papier, signée, datée « Oct.1915 » et située See Sold Price
Sold2022HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979 monogrammé ; daté 1979 au revers encre sur papier signed with the artist's initials ; dated 1979 on the reverse ink on paper 50.See Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
SoldCHRIS JOHANSON (born 1968) Sans titre (Buildings)CHRIS JOHANSON (born 1968) Sans titre (Buildings) 1992 Signée et datée au dos Acrylique sur papier Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl op papier Signed and dated on the back AcrylicSee Sold Price
Sold2021YEATS, Jack Butler (1871-1957)Description Française: YEATS, Jack Butler (1871-1957) "Wherry" Aquarelle et crayon sepia sur papier Monogrammée en bas à gauche: JBY Titrée et datée en haut à gauche: AugSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2018Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916)HENRI HARPIGNIES (Valenciennes, 1819-Saint-Privé, 1916) HOMME PRÈS D'UNE RIVIÈRE Aquarelle sur traits de crayon Signée et datée "1869" en bas à gauche LégèremenSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2016HENRI MICHAUX OIL ON PAPER 1971HENRI MICHAUX (BELGIAN, 1899-1984), OIL ON PAPER, 1971, H 21", W 29", UNTITLED - 1971:Gilt and black frame; signed lower left. Label: Arwin Galleries, Detroit, 1975. Ex. Estate of John and Carol BoothSee Sold Price
Sold2022George GROSZ (1893-1959), D’APRESScène érotique Aquarelle et gouache sur papier, porte une signature en bas à droite 65,8 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier <43,3 x 33,1 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initials and dated lower right>Signé des initiales et daté en baSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 29".29,8 x 23,8 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initialsSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984€2,000
6 days LeftArt Research ParisTABAC Tabatière circulaire en buis à décor sculpté en léger relief d'une scène de dévotion€70
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€2,000