Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, 50x31,5 cmHenri Michaux (1899-1984), Composition, 1970, aquarelle sur papier, monogrammée, daté 4.2.70 au verso, 50x31,5 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm5649, sera incluse dansSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2022HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979 monogrammé ; daté 1979 au revers encre sur papier signed with the artist's initials ; dated 1979 on the reverse ink on paper 50.See Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc.Maquette publicitaire Eden and Soul.Dessin à l'encre de chine et aquarelle sur papier, non signé.56,5 x 43 cmSee Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) COMPOSITION AU COUCHER DE SOLEILTA TY (1920-2004) COMPOSITION AU COUCHER DE SOLEIL Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT. DIM.See Sold Price
Sold2022Rene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelleRene HUBERT (1895-1976) - Costumier de cinéma américain Danseuse hindou Encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite et titré en haut à droite 31 x 24 cmSee Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin àTA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT. DIM. (À VUSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Subway drawing,1984 Dessin original à la craie sur papier noir réalisé sur une affiche de métro, daté 95 x 67 cm environ (DéchirurSee Sold Price
Sold2019Keith HARING (1958-1990)Dogs, 1985/89. Dessin à l'encre sur papier cartonné. 14 x 17 cm. provenance : - Collection privée d'Angel ORTIZ dit "LA2" artiste et ancien compère de Haring. Sera vendu avec son cSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2016HENRI MICHAUX OIL ON PAPER 1971HENRI MICHAUX (BELGIAN, 1899-1984), OIL ON PAPER, 1971, H 21", W 29", UNTITLED - 1971:Gilt and black frame; signed lower left. Label: Arwin Galleries, Detroit, 1975. Ex. Estate of John and Carol BoothSee Sold Price
Sold2020LARGE CHARCOAL ON PAPER PAINTING BY HENRI MICHAUXLARGE CHARCOAL ON PAPER PAINTING BY HENRI MICHAUX HENRI MICHAUX (Belgium 1899-1984) Title: Mother and Child Charcoal on paper Signed and dated lower right "63". Size: 42 inches x 29 inches (107 cm x 7See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Mother and child,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in feSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1984 Dessin au marqueur sur papier, daté et signé en bas à droite. 42 x 29,8 cm.Provenance : Collection particulière, ParisDrawn in felt penSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Personnage cubisteTechnique mixte (gouache, encre et traits de crayons) sur papier, monogrammé37,3 x 25,8 cmSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
2 days LeftKCM Galleries1919 PIERRE RENOIR Engraving Sur le Bord de la Mer Framed LIMITED Signed$1,100
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncArt Deco Sterling Silver 'Birds on Wheat' brooch Georg Jensen.$50(1 bid)
4 days LeftJasper521786 STUDIES OF NATURE 3 VOLUMES antique books in French Bernardin de St. Pierre$260
46 mins LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
3 hrs LeftOAB AuctionsHenri Hayden Original French Landscape Oil Painting Signed Framed Art Authentic$1,900(2 bids)