Sold2023Otto coppie di orecchini in oro rosso e giallo, aOtto coppie di orecchini in oro rosso e giallo, a monachella con perline e pietre dure, di antica manifattura, alcuni con punzoni francesi. Peso g. 31,0See Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2017Tre coppie di orecchiniin oro, perle coltivate e rubini con motivi a fiore Peso gr 61 Notes: Three gold, cultured pearl and ruby earringsSee Sold Price
Sold2017Pin in oro rosso giallo e argento a forma diPin in oro rosso giallo e argento a forma di fenicottero rifinito con smalti e diamanti mezza rosetta, g. 1,70. lungh. cm 2 circa Red gold and silver diamondand enamel stork pin, g. 1,70. length cm 2See Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2018Burnt Sienna bachelite and yellow gold pendantBurnt Sienna bachelite and yellow gold pendant earrings, g 18.36, length cm 7.80 circa.Orecchini in oro giallo e bachelite terra di Siena bruciata, g 18,36, lungh. cm 7,80 circa.See Sold Price
Sold2017Orecchini a guisa di foglia nervata in oro giallo eOrecchini a guisa di foglia nervata in oro giallo e corallo, g.20,30 lungh. cm 3,2 Yellow gold coral ribbed-leaf earrings, g.20,30 length cm 3,2See Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa diOrecchini in oro giallo 585/1000 e argento a guisa di fiore con diamanti e smeraldi g 21,60, lungh. cm 4,10 circa. 14K yellow gold, silver, diamond and emerald earrings, g 21.60, length cm 4.10 circa.See Sold Price
Sold2018Turquoise paste yellow gold mask earclips, g 14.20,Turquoise paste yellow gold mask earclips, g 14.20, length cm 2.80 circa. IT Orecchini a lobo in oro giallo e maschere in pasta di turchese g 14,20, lungh. cm 2,80 circa.See Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2017Orecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovaleOrecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovale cabochon di mm 18x14 circa e gocce di lungh. cm 2,80 circa, rifiniti in oro giallo e due diamanti, g. 28,20, lungh. cm 6 circa Yellow gold and tuSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2017VAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clipVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clip in oro giallo, linea Ludo Hexagon con zaffiri, n. di inventario 8136, g 16,59, lungh. cm 2,50 circa. VAN CLEEF & ARPELS NY Yellow gold sapphire"See Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price