2024Emotiva Audio BasX A-100 Stereo Flex AmplifierPowers on, not fully tested, does not include power cord.See Sold Price
Sold2023Fender Rumble 100 Bass AmplifierFender Rumble 100 Bass Amplifier. Working. Power chord not included. This item requires third party shipping or pickup arrangements to be made. Dimensions: 25 x 22 x 14See Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)La charrette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)La charrette au cheval blancHuile sur panneau signée en bas à gauche81 x 100 cm - 31.88 x 31.37 in.Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2019BJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ HuileBJÖRN (XX)_x000D_ Personnages - 1991_x000D_ Huile sur toile. Signé en daté en bas à gauche _x000D_ 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile.JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile. Signé et daté en bas à droite 100 x 75 cmSee Sold Price
Sold2021Affiche Monaco Grand Prix 1950 RéeditionAffiche Monaco Grand Prix 1950 Réedition Automobile Club de Monaco 1983 Signé MINE en bas à droite. 100 x 67,50 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2021FISHMAN LOUDBOX 100 AMPLIFIER FROM LOCAL ESTATE OFFISHMAN LOUDBOX 100 AMPLIFIER FROM LOCAL ESTATE OF GENTLEMAN, WHO TOOK CARE OF HIS GUITARS AND AMPLIFIERS, VERY NICE WORKING CONDITION. MEASURES 15.5" W X 14" HIGH X 12" DEEP. SERIAL NUMBER LBX100-A1See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Mikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithographieMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 19/100 en bas à gauche 103 x 77 cmMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithSee Sold Price
Sold2020Fernando MICHELINI (XXème siècle) «CompositionFernando MICHELINI (XXème siècle) «Composition abstraite». Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos «attenzione impegnata». 80 x 100 cm. (TachSee Sold Price
Sold2023Large 16th century Renaissance frame. Carved wood. Renaissance frame of generous proportions, inLarge 16th century Renaissance frame. Carved wood. Measurements: 100 x 74 cm; 132 x 108 cm (total) Renaissance frame of generous proportions, in carved wood with bas-reliefs. Its rectangular structureSee Sold Price
2022Dalia KASCIUNAITÉ (1947)Dalia KASCIUNAITÉ (1947)Composition,1986Huile sur isorel signée en bas à gauche,contresignéeet datée en Cyrilliqueau dos 100 x 80 cm - 39,37 x 31,49Oil on panel signed lower left, counSee Sold Price
Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2017Desprez, Erick N. (1940- ) Abstraction (1987)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche Erick Desprez 87 Mixed media on paper, signed and dated on lower left Erick Desprez 87 39 _” x 25 _”; 100.33 x 64.77 cmSee Sold Price
Sold2016Marantz PM8005 Integrated Amplifier700 Watts x 2 channels into 8 ohms, 100 watts x 2 channels into 4 ohms, 4 ohms with wide range of speakers, front panel tone controls, 6 stereo RCA audio inputs, remote control and multiple features.See Sold Price
Sold20241981 Randall Model RG 100 ES Guitar Amplifier1981 Randall Model RG 100 ES solid state guitar amplifier, serial #256008, 28-3/4" x 11" x 9-3/4"See Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesEugène VAN MIERLO (1880-1972), Ecole belge Pommiers en fleurs,1943.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetOrlando PELAYO ENTRIALGO (1920 - 1990) : Tauromachie. Huile sur toile. Signe en bas a droite. Titre€500
18 hrs LeftArt Research ParisRAF VERJANS (NÉ EN 1935)Table basse à plateau circulaire en bronze à patine dorée, piétement€300
18 hrs LeftArt Research ParisJEAN-JEAN CORNU (1819 - 1876)Paysage avec un chasseur et ses chien,Huile sur toile d'origine. Signé€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetAnn WARD (XXe - XXIe siecle): En vol ou Microcosmos de Bartok. Huile sur toile signee et datee 87€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€2,000
BonhamsDo Van Con (Vietnamese, 20th century) École de Thu Dau MôtLa traversée pasto...€100
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Transformation. 1974. Farbserigraphie auf Richard des Bas Velin (mit WZ). 40 x 29 cm€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetLuc PEIRE (1916-1994) : Triptyque. Serigraphie en couleur sur plexiglas. Signe en bas a gauche.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Glowing Fall. 1975. Farbserigraphie auf Richard des Bas-Bütten (mit WZ). 48 x 33,5€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Red's return. 1974. Farbaquatinta auf Richard de Bas-Velin (mit WZ). 26,3 x 23 cm (65 x€240
18 hrs LeftArt Research ParisSeconde moitié du XIXème siècle, d'après l'antique. France."Adieux d'Orphée à Eurydice€200