Sold2023BACCARAT, Bottiglia in cristalloBACCARAT Bottiglia in cristallo con decoro in oro. cm Alt. 22.See Sold Price
Sold2023Assembled Group of 12 Clear Glass ArticlesAssembled group of 12 clear glass articles, including Val St. Lambert, Steuben, Baccarat, Cristallo, Kosta Boda, Waterford, Lalique, and other unsigned items. Some with scuffs, marks and wear.See Sold Price
Sold2016CHRISTIAN DIOR Ú "Diorissimo", bottiglia Baccarat conCHRISTIAN DIOR Ú "Diorissimo", bottiglia Baccarat con tappo in ottone dorato a guisa di mazzo di fiori in confezione originale. Limited editionSee Sold Price
Sold2023MURANO, anni '30. Una bottiglia in cristalloMURANO, anni '30. Una bottiglia in cristallo con decori a rilievo. Altezza cm 27. A crystal bottle with relief decorations H. 27 cm.See Sold Price
Sold2022FULVIO BIANCONI, VENINI Una bottiglia inFULVIO BIANCONI, VENINI Una bottiglia in cristallo a "fasce orizzontali" rosse, circa 1965. Marca incisa "venini italia". Altezza cm. 29.5.See Sold Price
Sold2015ROBERTO SAMBONET Un vaso 'prehistoire' perROBERTO SAMBONET Un vaso 'prehistoire' per CRISTALLERIE BACCARAT, 1975. Cristallo massiccio molato. Marcato 'Baccarat France'. Altezza cm 11,5, diametro cm 20. A 'Prehistoire' vase made by CRISTALLERISee Sold Price
Sold2023Dodici bicchieri (sei + sei) in cristalloDodici bicchieri (sei + sei) in cristallo Baccarat verdi e rossiSee Sold Price
Sold2021SERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legnoSERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legno ebanizzato e argento, bottiglia in cristallo inciso e argento, quattro bicchieri in cristallo con gambo in argento (mancanze). Anni 30 - cm 47 x 47See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 BottigliaMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 Bottiglia in cristallo di forma schiacciata con decori geometrici neri e satinati, collo in metallo argentato. - cm 22 x 10 Alt. cm 22See Sold Price
Sold2022SET DA SCRIVANIAin cristallo Baccarat. XX secolo Francia. h cm 10 x 9 x 6/h cm 5 x 8 x 6See Sold Price
Sold2022Servizio di bicchieri in cristallo di BaccaratServizio di bicchieri in cristallo di Baccarat modello Talleyrand Harcourt per 12 persone (tre misure)See Sold Price
Sold2017Servizio da toilette in cristallo di baccaratServizio da toilette in cristallo di baccarat rosa inizi sec.XX (19 pezzi, difetti)See Sold Price
Sold2023BACCARAT, Vaso in cristalloBACCARAT Vaso in cristallo a sagoma obliqua modello Diva (sbeccatura). cm 35 x 25 Alt. 17.See Sold Price
Sold2017Secchiello in cristallo di Baccarat con manici inSecchiello in cristallo di Baccarat con manici in argento h.cm.23, difettiSee Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottigliette in cristallo (alcuneLotto di sei bottigliette in cristallo (alcune Baccarat) ialino molato e inciso con tappo in argento di cui una con smalto guillochΘ (rotture di un tappo)See Sold Price
Sold2016Manifattura cecoslovacca bottiglia portaprofumo inManifattura cecoslovacca bottiglia portaprofumo in cristallo a fondo verde con tappo decorato all'acido a scena galante. Base e ghiera in metalle dorato e decorato con applicazioni in vetro e in ceramSee Sold Price
Sold2021BACCARAT SEI PIATTINI in cristallo lavoratoBACCARAT SEI PIATTINI in cristallo lavorato. XX secolo. Ø cm 16.See Sold Price
Sold2016Bottiglia di profumo in cristallo molato azzurro diBottiglia di profumo in cristallo molato azzurro di forma conica con tappo in argento lavoratoSee Sold Price
Sold2023BACCARAT, Sei bicchieri long drink e sei bicchieri liquoreBACCARAT Sei bicchieri in cristallo da long drink e sei bicchieri in cristallo da liquore.See Sold Price
Sold2021MARIO CIONI Servizio di bicchieriMARIO CIONI Servizio di bicchieri in cristallo composto da: bottiglia, caraffa, 10 bicchieri acqua, 10 bicchieri vino e 10 flutes.See Sold Price
Sold2023BACCARAT, Coppia di lumiBACCARAT Coppia di lumi in cristallo con boccia incisa. XX secolo. cm Alt. 54.See Sold Price
Sold2022CANDELIERE MONOCERAin cristallo trasparente Collezione: Vega Baccarat disegnato da Savinel & Rozé. XX secolo Francia.h cm 13,5 x 7See Sold Price
2016BACCARAT Ú "Les Armes sacrΘes de ThΦbes" bottigliaBACCARAT Ú "Les Armes sacrΘes de ThΦbes" bottiglia di profumo piramidata in vetro ialino e viola con il cuore color oro 768/1500 cm 10See Sold Price
Sold2015Sottsass Associati, Egizia, bottle and glassSottsass Associati, night bottle and crystal glass. Silk-screen printed decoration. Egizia prod. Sottsass e Associati, bottiglia da notte con bicchiere in cristallo, decorazione serigrafata in argentoSee Sold Price
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome BACCARAT France Crystal Horse Stallion Bust Statue$230(10 bids)
3 days LeftKarl's Collections Inc.Set Of 12 Baccarat France Crystal Massena Claret Goblets$275(7 bids)
Sep 29Blackstone Valley Auctions & Estates LLCRare Sealed Richard Hennessy Baccarat Display$1,300(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare twice signed BACCARAT France Blue Crystal Parrot Figurine$110(6 bids)
3 days LeftKarl's Collections Inc.Set Of 10 Baccarat France Massena Crystal Flat Tumblers$350(6 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome BACCARAT France Crystal Falcon Head Figurine$85(5 bids)