Sold2023Arnold HM, 2 kleine PanzerArnold HM, 2 kleine Panzer, 7 und 5 cm, Handlackierung, gingen ahnlich in ProduktionSee Sold Price
Sold2019Arnold, 2 Panzer 580 + 680Arnold, 2 Tanks 580 + 680, US Z. Germany, tin, cw ok, 2x original box, C 1/2-See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Panzer X mit 3 KanonenArnold HM, Panzer X mit 3 Kanonen, 16 cm, Federwerk gepruft, schaltet uber Kurbelmechanismus, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2019Arnold, 2 Panzer DC-6 + A-572Arnold, 2 Panzer DC-6 + A-572, Germany VK, 18 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Arnold, 2 Panzer DC-6 + A-572Arnold, 2 Tanks DC-6 + A-572, Germany pw, tin, cw 1x ok + 1x defective, part. paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 Teile: Wasserturbine und GeneratorArnold HM, 2 Teile: Wasserturbine, 14 cm und Generator, 10 cm, gingen nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen und StrassenwalzeArnold HM, 2 Fahrzeuge, Lkw mit 3 Pendelachsen, Federwerk gepruft, 16 cm und Strassenwalze, Federwerk lauft nicht ab, viel an Mechanik, vermutlich mit autom. vor/zuruck, 13 cm, gingen nicht in ProduktSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Atom Space - PanzerArnold HM, Atom Space - Panzer, 23 cm, Oberbau in Plastik, mit el.-Motor und Kabelsteuerung, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2019Arnold, Niedermeier u.a., 2 Panzer + PanzerwagenArnold, Niedermeier a.o., 2 Tanks + Armoured Vehicle, US Z. Germany + Japan, tin, cw ok, paint d., 1x repro box + 1x original box, C 2/2.-3See Sold Price
Sold2016Arnold, Mercedes 300 SLArnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 28 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, min. LM, kleine Delle am rechten Kotfluegel, Z 2-See Sold Price
Sold2020LOT OF 2: GERMAN TIN LITHO WIND-UP MILITARY-TYPE TOYS.One is an Arnold submarine, marked No. 29 on top turret, second one is a Gamma tank, possibly a Panzer, with original Elastolin driver and rubber treads, marked "Made in U.S. Zone Germany". Both haveSee Sold Price
Sold2021*Highlight* 1834 Plain 4 Classic HM-2 Classic Head $5***Auction Highlight*** 1834 Plain 4 Classic HM-2 Gold Classic Head Half Eagle $5 Graded Select Unc PL By USCG. This beautiful Choice example is from the brief and challenging Classic Head half eagleSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2021***Auction Highlight*** 1834 HM-2 LG head Classic Head***Auction Highlight*** 1834 HM-2 LG head Classic Head $2 1/2 Gold Graded BU+ By USCG. The Large Head obverse has an indentation in the curls at the back of the head, a die that was used with three diSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 3 Boote plus ein LeuchtturmArnold HM, 3 Boote plus ein Leuchtturm, 21-26 cm, Blech u. Holz, das unlackierte Boot ging in ProduktionSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, VW Transporter Typ 1 PritscheArnold HM, VW Transporter Typ 1 Pritsche mit Federwerk gepruft, 20 cm, Federwerk drehbar mit der Vorderachse verbunden, stosst das Fahrzeug vorne an, so fahrt es ruckwarts, dabei offnet sich die FahreSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2022Marklin, 2 PanzerMarklin, 2 tanks, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
15 hrs LeftFreeman's | HindmanRoberto Matta (Chilean, 1911-2002) Elasticite du Risible, 1973$15,000(1 bid)
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryBrown Rabbit Fur Coat by Arnold Constable Fifth Avenue New York$1(1 bid)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJonas Arnold (1609 Augsburg - 1669 Ulm) (attributed), Two drawings: nobleman on his deathbed and€500
Oct 06Billy The Kid Auction HouseArnold Blackgoat Navajo Turquoise Mountain Turquoise Stamp-Work Pendant$25(1 bid)