Sold2016Sand-Set, Blech lithogr., Metall auf Kart. aufgenäSand-Set, Blech lithogr., Metall auf Kart. aufgenäht, 28 cm x 24 cm German Description Sand-Set, Blech lithogr., Metall auf Kart. aufgenäht, 28 cm x 24 cmSee Sold Price
Sold2017Riesenrad, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt,Riesenrad, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description Riesenrad, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2018Botanisiert Trommel, Blech, lithogr. und geprägt,Botanisiert Trommel, Blech, lithogr. und geprägt, Wild-West Szene, altersbed. Lackfehler, bespielt, 24,5 cm German Description Botanisiert Trommel, Blech, lithogr. und geprägt, Wild-West Szene, alteSee Sold Price
Sold2017TIPP & CO. armored scout car, lithographedTIPP & CO. armored scout car, lithographed sheet metal, 24 cm, 4-axled, clock mechanism is intact, good condition German Description TIPP & CO. Panzerspähwagen, Blech lithogr., 24 cm,See Sold Price
Sold2018?Justra?, Flugspiel, Blech, lithogr., Grundplatte 36 cm?Justra?, Flugspiel, Blech, lithogr., Grundplatte 36 cm x 24,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, ein wenig, Flugrost German Description ?Justra?, Flugspiel, Blech, lithogr., Grundplatte 36 cm x 24,5 cm, USee Sold Price
Sold2018LEHMANN Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr.,LEHMANN Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Litho abgegriffen, Flugrost German Description LEHMANN Zeppelin, EPL 2652, 25 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Litho abgegriffen,See Sold Price
Sold2016TIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30erTIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet GermanSee Sold Price
Sold2015Clown-Auto, Japan, 23 cm, Blech lithogr.,Clown-Auto, Japan, 23 cm, Blech lithogr., Batterieantrieb, techn. nicht geprüft, leicht bespielt – gutSee Sold Price
Sold2021GÖSO Post LKW, 32 cm, Blech lithogr., Friktionsantrieb,GÖSO Post LKW, 32 cm, Blech lithogr., Friktionsantrieb, mit Masse-Faher-Figur, bespielt gutSee Sold Price
Sold2020TIPP & CO. Bus, 27,5 cm, Blech, lithogr.,TIPP & CO. Bus, 27,5 cm, Blech, lithogr., Friktionsantrieb, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u.Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart. German Description Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., tecSee Sold Price
Sold2019KARL BUB 2-achsiger Kühlwagen, 14 cm, Blech lithogr.,KARL BUB 2-achsiger Kühlwagen, 14 cm, Blech lithogr., Bierwagen UNION BRAUEREI DORTMUNG, internatinale Transport AG, Hamburg, Berlin, Köln, Amsterdam, sehr guter Zust. German Description KARL BUB 2-See Sold Price
Sold2022Tippco, VW Abschleppwagen ServiceTippco, VW Abschleppwagen Service, W.-Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-See Sold Price
Sold2023ATC, VW Karmann GhiaATC, VW Karmann Ghia, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2022Tippco, Mercedes KubelwagenTippco, Mercedes Kubelwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Mann Besatzung, Z 3See Sold Price
Sold2017JOUETS dodgem car, Made in France, 51 cm, lithographedJOUETS dodgem car, Made in France, 51 cm, lithographed sheet metal, with 3 vehicles, in original box, good condition German Description JOUETS Autoscooter, Made in France, 51 cm, Blech lithogr., mit 3See Sold Price
Sold2017Hoefler u.., 3 ClownsHoefler u.a., 3 Clowns, USA/W.-Germany/Japan, 14-24 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Reprobox, Z 2+/2See Sold Price