SoldUrsula Von Rydingsvard "Grzebyk IV" SculptureUrsula Von Rydingsvard (Polish/American, b. 1942) "Grzebyk IV" [Comb IV] Mixed Media Sculpture, 1993, graphite and paint on wood. 52" H x 11.75" W x 3" D. Provenance: Galerie Lelong, 1994 (by repute).See Sold Price
SoldUrsula Von Rydingsvard, UntitledUrsula Von Rydingsvard Untitled 2016thread, wool and pigment on handmade linen paper 39 h x 22.5 w in (99 x 57 cm) Signed to lower right 'Ursula Von Rydingsvard'. Provenance:See Sold Price
SoldUrsula von Rydingsvard (b. 1942): Wooden MushroomUrsula von Rydingsvard (b. 1942): Wooden Mushroom </> Carved wood, unmarked. 4 1/4 x 1 x 1 in. </> </>Works From the Melva Bucksbaum Collection: Sold to Benefit Art for Access, Bennington CollegeSee Sold Price
SoldKarl von Rydingsvard Hand carved All-Over Merchant'sKarl von Rydingsvard Hand carved All-Over Merchant's Chest, several compartments in interior, dovetail construction, incised signature, the underside of the lid has the dates 1840 and 1935 carved intoSee Sold Price
SoldA Carved Walnut LecternA Carved Walnut Lectern Karl Von Rydingsvard, circa 1900. The adjustable book rest with carved inscription 'I am not here to join in hating but love'. Provenance: Phillips New York, 19th and 20th CentSee Sold Price
SoldAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893Attributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893. Rydingsvärd having emigrated from SwedeSee Sold Price
SoldSS-Totenkopfring-SS-Ehrenring - 21.12.41 - Gravur auf der Innenseite.SS-Totenkopfring-SS-Ehrenring 21.12.41 schöner SS-Totenkopfring. Die Gravur ist lesbar mit Inschrift "21.12.41 H.Himmler". Der Name und das S.Lb. (Seinem lieben) lesbar. Der Name am Ende sicherliSee Sold Price
SoldKonvolut Hasselblad Kamera und ObjektiveKonvolut Hasselblad Kamera und Objektive 9 Konvolut Hasselblad Kamera und Objektive Diverse Objektive von Hasselblad (HVD 90x) Auf Funktion nicht geprüft, Bittebeachten Sie die Fotos! BSee Sold Price
SoldZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
SoldChristofle Galéa SilberbesteckChristofle Galéa Silberbesteck Christofle Galéa Silberbesteck, versilbert, gepunzt 214 -teilig 32 Tafelgabeln, 16 Tafellöffel, 32 Tafelmesser 32 Menümesser, 16 MenülöffelSee Sold Price
SoldDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
SoldRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
SoldKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
SoldHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
SoldLeica M3 mit Leica MR MeterLeica M3 mit Leica MR Meter 15 Leica M3 mit Leica MR Meter Produktkategorie:Gebraucht, Sehr guter Zustand Farbe: chrom Mit Lederetui Altes - und Gebrauchsspuren Bitte besichtigen. Leica M3 with LeiSee Sold Price
SoldSeriegrafie von Karl Gerstner, türkis-grundigSeriegrafie von Karl Gerstner, türkis-grundig türkis-grundige Serigrafie von Karls Gerstner aus der Serie Colour Sound handsigniert Nr. 123-175 80 x 80 cm Turquoise-based Serigraphy by KarlSee Sold Price
SoldSeriegrafie von Karl Gerstner, rot-grundigSeriegrafie von Karl Gerstner, rot-grundig rot-grundige Serigrafie von Karls Gerstner aus der Serie Colour Sound handsigniert Nr. 69-175 80 x 80 cm Red-based Serigraphy by Karl Gerstner from the serieSee Sold Price
SoldDEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
SoldJUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
SoldBvlgari Serpenti Viper RingBvlgari Serpenti Viper Ring Ringröße: ca. 57 Gewicht: 4,9 g Bvlgari Serpenti Viper Ring Ring size: approx. 57 Weight: 0,17See Sold Price
SoldWK II - Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Anhänger 200.WK II - Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Anhänger 200. Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Anhänger. Luftwaffenaufklärungs-, Seenotrettungs- und WetteSee Sold Price
Sold12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
SoldKonvolut Orden 2.W.K.Konvolut diverser Orden aus dem Zweiten Weltkrieg. A collection of medals from World War II.See Sold Price