Sternzeichen Tischuhr Auction

LIVE8
item-172726156=1
item-172726156=2
item-172726156=3
item-172726156=4
item-172726156=5
item-172726156=6
item-172726156=7
Sternzeichen Tischuhr
Sternzeichen Tischuhr

Jugendstil Tischuhr, Ziffernblatt mit Sternzeichen, FHS-Germany 013-020 Uhrwerk, Maße ca. 24 x 39 x 15,5cm, restauriertes Sammlerstück

Interne Nummer A0171300113

  • 3%

Sternzeichen Tischuhr

Estimate €280 - €99,999
Starting Price €120
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Kaminuhr mit Beisteller: Kaminuhr mit 2 Stk. Beisteller, Maße Uhr ca. 44 x 37 x 12cm, Beisteller je ca. 35cm hoch, Uhr incl. 2 Schlüssel, Uhr läuft an Interne Nr. A0171400066
Mar 08, 2024Kaminuhr mit Beisteller
XL Tisch Kaminuhr: XL Tisch Kaminuhr im Rokoko Stil, funktionstüchtig, mit Schlüssel und Pendel, Maße ca. 57 x 32 x 14cm Interne Nr. A0171400116
Live NowXL Tisch Kaminuhr
Historische Standuhr 1760: Seltene antike Bodenstanduhr 18. Jh., Hartholzgehäuse mit verglaster, verschließbarer Zifferntür, Höhe ca. 2,30m Breite ca. 45cm, Tiefe ca. 30cm, Emaille Ziffernblatt mit römischen und
Mar 08, 2024Historische Standuhr 1760
Antike englische Mondphasen Standuhr: Antike englische Mondphasen Standuhr 18./19. Jh., English Long Case 8day Clock Movement, Hartholzgehäuse mit verglaster Zifferntür, abschließbare Pendeltür, 8-Tage-Uhrwerk mit Schlagwerk zur
Mar 08, 2024Antike englische Mondphasen Standuhr
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
VintageTischuhr: Vintage Tischuhr Wuba John Warnik, ohne Schlüssel, Funkt. ungepr. Interne Nr. A0131300014
Live NowVintageTischuhr
Junghans Art Deco Tischuhr: Junghans Art Deco Tischuhr, Württemberg, Maße ca. 29,5 x 16 x 8cm, Funktion ungepr. Interne Nummer A0171300007
Live NowJunghans Art Deco Tischuhr
Mechanische Skelett Uhr Glashaube: Mechanische Skelett Uhr unter Glashaube und orig. Schlüssel, läuft an Interne Nr. A0171400467
Live NowMechanische Skelett Uhr Glashaube
Kienzle Messing Tischuhr: Kienzlie Tischuhr Weltuhr, Messing, 1960er Jahre, Mid Century, Höhe ca. 29cm, Ø ca. 26cm Interne Nummer A0171400498
Mar 08, 2024Kienzle Messing Tischuhr
WUBA Tischuhr: Warmink WUBA Tischuhr Kaminuhr, Gehäuse Nußbaum mit Mondphase, Maße ca. 23cm hoch, ca. 17cm breit, ca. 13cm tief, ohne Schlüssel Interne Nummer A0171500026
Mar 08, 2024WUBA Tischuhr
Art Deco Tisch Uhr: Art Deco Uhr, Maße ca. 29 x 16 x 7cm, Funktion ungeprüft Interne Nr. A0171400438
Live NowArt Deco Tisch Uhr
Wand Uhr Cartell Uhr: Goldfarbene Kartell Uhr Pendelwanduhr im Rokoko Stil Funktion ungeprüft, Maße ca. 55 x 31cm Interne Nr. A017120200009
Live NowWand Uhr Cartell Uhr
Konvolut Wand- und Küchen Uhren: Konvolut Vintage Wand- und Küchen Uhren, davon 2x Steiger, 1x Remmington, 1x JMS, alle funktionstüchtig, normale Gebrauchsspuren Interne Nr. A0170400003
Mar 08, 2024Konvolut Wand- und Küchen Uhren
John Thomas London Wuba Tischuhr: Alte John Thomas London Wuba Tischuhr Tisch Uhr Kaminuhr, Zifferblatt mit Bronzeelementen, Maße ca. 28cm hoch, ca. 17,5cm breit, ca. 12,5cm tief, incl. Schlüssel, funktionstüchtig Interne Nr.
Mar 08, 2024John Thomas London Wuba Tischuhr
3-tlg. Kaminuhr Garnitur: 3-tlg. Kamingarnitur, Uhr mit Garnitur im Stil von Majolique Wasmuel, Bodenmarke A.M.C Auguste Mouzin Art Deco Töpferware um 1920/30 bestehend aus 1 x Uhr Handaufzug und 2x Beisteller, Höhe Uhr ca.
Live Now3-tlg. Kaminuhr Garnitur
Antike Pfeilkreuz Küchenuhr um 1900: Alte antike Pfeilkreuz Emaille Küchenuhr Email weiß blau Ochsenauge Delft, Metallgehäuse, Zifferblatt emailliert um 1900, Pendeluhrwerk incl. Schlüssel, Maße ca. 27 x 9cm Interne Nr. A0171400416
Mar 08, 2024Antike Pfeilkreuz Küchenuhr um 1900

Live NowVintageTischuhr