Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von vier BroschenBernstein, William . Set of four brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes decorated with abstract faces. Different colored glass with colorful details. L. approx. 6.5-8.5 cm. - Lit. Who's WhoSee Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Gruppe von drei kleinen GartenfigurenSteinguss. Vollplastische Darstellung von stehenden bzw. liegenden Teddybären. Teilw. besch.; H. 23 cm - 41 cm. A mixed lot of three small stone cast garden figures depicting teddy bears. PSee Sold Price
Sold2023Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°.Photographie Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°. Enthält: Deutsche Arbeit. Bilder vom Wiederaufstieg Deutschlands. 92 Aufnahmen von E.O. Hoppé. Mit einSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2023Gustav William Von Schlegell. Portrait of Sydney Henderson.Gustav William Von Schlegell (1884 - 1950). Oil on board, 16 x 12 inches, stamped on verso. Provenance: Tom Veilleux Gallery; Estate of the Artist.See Sold Price
Sold2023Gustav William Von Schlegell (1884 - 1950). Audrey.Oil on canvas, 28 x 20 inches, signed lower right. Framed, 32 x 24 inches. Signed and titled on verso.See Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2022Cremetöpfchen mit Watteauszenen und HolzschnittblumenVon drei Tatzenfüßen getragener, gebauchter Korpus mit blattreliefiertem, vergoldetem Ausguss und Volutenhenkel. Flach gewölbter Deckel mit Knospenknauf aus Bronze. BeSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold2020RUOFF, FRITZ Nürtingen 1906 - 1986 Title: CRUOFF, FRITZNürtingen 1906 - 1986Title: C 1969/I & II & III. Subtitle: Serie von drei Kartoncollagen. Date: 1969. Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert. Measurement:See Sold Price
Sold2022Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas''Langhalsvase ''Boulé - Boulé mit Texas'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1904 Farbloses Glas, mit vertikalen farblosen, fadenförmigen Reliefauflagen, überlagert von drei plastisch aufgelegtenSee Sold Price
Sold2022Paar Empire-TafelleuchterSilber. Auf dreiseitig eingezogenem, aufgewölbtem Stand ein von drei stilisierten Tatzenfüßen mit floral gestaltetem Ansatz getragener, dreipassiger Sockel. DarÃ&See Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2017Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses,Textilfragment Chancay, Peru, 1300–1450. Grosses, polychromes Gewebefragment mit Darstellung von drei Vögeln mit anthropomorpher Beute. 109x27 cm. - Aufgezogen.See Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann (1863-193Carl Zimmermann (1863-1930). dt. Tier- und Jagdmaler aus Halberstadt, stud. bei Meyerheim und Bracht, war dann in München, Berlin und Goslar tätig. Konvolut von 13 Zeichnungen, Bleistift undSee Sold Price
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$1
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 28mm f/2 ASPH. chrome „Edition Hermès“ Sample€4,000
Oct 04Mynt AuctionsPhiladelphia Phillies Autographed 20x24 Photo by Von Hayes, Pete Incaviglia, Nick Williams, Juan$10
2 days LeftWilliam Bunch Auctions & AppraisalsJean-Baptiste Camille Corot "Souvenir of Italy"$150(1 bid)
2 days LeftWilliam Bunch Auctions & AppraisalsArmy & Navy CSL Makers (2) pc campaign chest$200(1 bid)