Sold2022Gruppe von drei kleinen GartenfigurenSteinguss. Vollplastische Darstellung von stehenden bzw. liegenden Teddybären. Teilw. besch.; H. 23 cm - 41 cm. A mixed lot of three small stone cast garden figures depicting teddy bears. PSee Sold Price
Sold2023Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°.Photographie Hoppe, Ernst Otto Sammlung von drei Photobüchern. 1927-1930. 4°. Enthält: Deutsche Arbeit. Bilder vom Wiederaufstieg Deutschlands. 92 Aufnahmen von E.O. Hoppé. Mit einSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei astronomischen Werken zu Nordlichtern.Astronomie Sammlung von drei astronomischen Werken zu Nordlichtern. Astronomy. - Collection of three astronomical works on northern lights. As listed above. Traité physique et historique de l'AurSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine aufCastro, Fidel Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine auf Photopapier. Spätere Abzüge der Originale von 1958 bzw. 1960. Maße von 33 x 29 cmSee Sold Price
Sold2022Konvolut von drei Art-Deco-Objekten : Um 1920/30 :Set of three Art Deco objects : Around 1920/30 Two round boxes made of colored bakelite and a cigarette case made of 900 silver with blue enamel meander band. Hallmarked and with name carving. Boxes DSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie.Picasso Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie. Collection of three works on Pablo Picasso. With an original lithograph. Contains: see above Enthält: San LazzaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Faksimile-Ausgaben und zwei Kommentarbänden.Sammlung von drei Faksimile-Ausgaben und zwei Kommentarbänden. Collection of three facsimile editions. - Contains: see above. Enthält: Leonardo da Vinci. Traktat über den Flug der VSee Sold Price
Sold2023Sammlung von drei Graphik-Kalendern der PWA Grafische Papiere. 1992-1994. Je 14 Bll. inDorazio, Piero Sammlung von drei Graphik-Kalendern der PWA Grafische Papiere. 1992-1994. Je 14 Bll. in Ringbuchbindung. Je 74 x 59 cm. Je mit mehrsprachigem Begleitbuch. Selten, wohl nur in kleiner AuSee Sold Price
Sold2022Hvorslev, Theresia : Satz von drei Design-Tafelleuchtern "Theresia"Hvorslev, Theresia : Set of three design candlesticks ''Theresia''. (born 1935) designed and made by Hvorslev, Lidkoeping 1995. Silver and iron. Stamped with name, monogram ''THHV'' and fineness ''925See Sold Price
Sold2023Adolfsson, Wilke: Set von drei KelchglaesernAdolfsson, Wilke - Set of three goblets (Gullaskruv 1940 b.) Round disc base and hemispherical dome of colourless glass, the stem partly straight or articulated by balusters and nodi as well as colourSee Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2023Figürlicher Tafelaufsatz"Osterei, getragen von drei Kindern" Auf profiliertem Rundsockel mit aufgelegten Blättern und naturalistisch gestaltetem Wiesenterrain drei unbekleidet stehende, vollplastisch gearbeitete PuttenSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Cremetöpfchen mit Watteauszenen und HolzschnittblumenVon drei Tatzenfüßen getragener, gebauchter Korpus mit blattreliefiertem, vergoldetem Ausguss und Volutenhenkel. Flach gewölbter Deckel mit Knospenknauf aus Bronze. BeSee Sold Price
Sold2022Allegorische Figurengruppe "Das Feuer"aus der Serie "Vier Elemente". Auf unregelmäßigem Felssockel erhöht sitzender Vulkanus mit Goldkrone, sich auf einen Hammer stützend. Umgeben von drei PutteSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
Sold2020RUOFF, FRITZ Nürtingen 1906 - 1986 Title: CRUOFF, FRITZNürtingen 1906 - 1986Title: C 1969/I & II & III. Subtitle: Serie von drei Kartoncollagen. Date: 1969. Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert. Measurement:See Sold Price
Sold2022Anhänger mit Kette von Meissen "My little Mystery"Weißgold, gest. 750. Ovaler Anhänger mit fliederfarbenem Bergkristall im Briolettschliff auf fliederfarbenem Porzellan-Medaillon, entouriert von kleinen Brillanten von zus. ca. 0See Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian papier mâché and lacquer casket with officers, after Adolf Jebens (from 1854),€600