Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
SoldOR 14K, DIAMANTS / 14K, DIAMONDSDescription française: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K serties de petits diamants et imitations. Poids brut : 1.8 g English Description: 1See Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds EarringsArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling et or 14k sertie de diamants, signee .925 14K AV DescrSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold202314K Opals and Diamonds Gold RingTitre : 14K Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 14K, sertie de trois Opale de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe simple. marque a l'interieur .583, Koser ? Grandeur :See Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANTBOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANT Elles sont de forme ronde pavées de diamants taille brillant (TA). Un diamant à la bélière. Monture en or jaune 14K et argent. Poids brut : 6,6See Sold Price
Sold2018White gold ring set with 5 brilliant cut diamonds14k white gold ring set with 5 brilliant cut diamonds 2,7 mm width 2,5 g 14 cts white gold 0,15 cts diamants Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of thSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Elvis Presley Gifted Diamond and 14K TCB NecklaceElvis Presley 1.00ctw Diamond and 14K Yellow Gold TCB Necklace Given to Denver Policeman Ron Pietrafeso W/LOA and Letter From Priscilla Presley - This 14k yellow gold TCB necklace was given by Elvis tSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022A 14K GOLD AND DIAMOND RINGA 14K GOLD AND DIAMOND RING Centering a pear-shaped diamond weighing 5.73 carats, the shank invisibly-set with princess-cut diamonds weighing approximately 2.15 carats, size 5 with inner sizing beadsSee Sold Price
Sold2022Elvis Presley's Diamond and 14K Ring From J.D. SumnerElvis Presley's Personally Owned 1.00ctw Diamond and 14K Yellow Gold Nugget Cluster Ring From J.D. Sumner W/LOA From Sam Thompson - This diamond and 14k yellow gold nugget-style cluster ring was persoSee Sold Price
Sold202318.95 ct. Natural Diamond Men's Cuban Chain Necklace in 14k Yellow Gold.This men’s Diamonds Cuban link necklace has 18.95 ct. of natural diamonds and is 22 inches long. This necklace is in 14k solid yellow gold. Diamond Specifications : Count: 1997 diamonds : ShapeSee Sold Price
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k Yellow Gold Chanel Set Diamond Bangle Bracelet$575(9 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold Heart Shaped Diamond Solitaire Ring size 8$775(6 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Incc1950 Deco Style 14k White Gold Bulova Diamond Cocktail Wristwatch$170(4 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold Diamond & Pearl Chandelier Earrings$500(7 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k Yellow Gold & Opal Cocktail Ring size 6$140(5 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold Diamond Tennis Bracelet$700(5 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold .80 TW Diamond Stud Earrings$300(7 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold Diamonds by the Yard Necklace$625(6 bids)