Sold2021CHERUBINO ALBERTI (Borgo San Sepulcro 1553-1615 Rome) ACHERUBINO ALBERTI (Borgo San Sepulcro 1553-1615 Rome) A Design for a Chapel or Altar. Pen and brown ink and wash on cream laid paper mounted on card stock with a decorative border. 284x182mm; 11x7See Sold Price
Sold2022Cherubino Alberti (Borgo San Sepolcro, 1553 - Roma, 1615) - Muse e poeti sul monte ParnasoIncisione a bulino, mm. 160x235. Il soggetto deriva da fregi dipinti da Polidoro da CaravaggioSee Sold Price
Sold2023GUSTAV KLIMT (1862-1918) Sitzender Männerakt mit Kind im Arm (Executed circa 1903)GUSTAV KLIMT (1862-1918) Sitzender Männerakt mit Kind im Arm stamped with the 'Nachlass Gustav Klimt Sammlung R. Zimpel' stamp (on the reverse) pencil on paper 44 x 31cm (17 5/16 x 12 3/16in).<See Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat Tibetochinesisch, Qing-Dynastie.Sitzender Arhat Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Der Arhat ist sitzend in europäischer Sitzhaltung auf doppeltem Sitzkissen dargestellt. Rückseite graviert mit Datierung und WSee Sold Price
Sold2021Robert Motherwell (American, 1915-1991) Alberti ElegyRobert Motherwell (American, 1915-1991) Alberti Elegy 1981, pencil signed and numbered 75/100 (there were also 20 artist's proofs), with full margins, Tyler Graphics Ltd., Bedford, New York, publisherSee Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat,Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat, die Patra in seiner rechten Hand auf dem Schoss haltend. Er trägt ein langes Gewand mit Falten. Auf abnehmbarem, ovalen Sitzkissen, die SchauseiteSee Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaThailand, ca. 14.Jh. Sukhothai-Stil. In Vajrasana sitzend, die rechte Hand in Bhumisparsa-Mudra, die linke in Avakasha-Mudra, bekleidet mit einem dünnen Uttarasangha, der die linke Schulter bedecktSee Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaChina, späte Ming- oder Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. In Vajrasana auf einem doppelten Lotossockel sitzender Buddha, das Bhumisparsa- und Karana-Mudra zeigend. In Gravur auf den Gewands�See Sold Price
Sold2018Sitzender Mops, Meissen, 19Sitzender Mops, Meissen, 19. Jh., Naturalistischer sitzender Mops mit seitwärts gewandtem Kopf, polychrome Bemalung, Entwurf J.J. Kändler, H. 24 cmSee Sold Price
Sold2017Sitzender Buddha Shakyamuni Burma, Mandalay-Stil, EndeSitzender Buddha Shakyamuni Burma, Mandalay-Stil, Ende 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Schwungvoll gefaltetes Gewand. Alte Schadstellen. H 49 cm.See Sold Price
Sold2016Sitzender Buddha Thailand, 19.Jh. Rattanakosin. BronzeSitzender Buddha Thailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Gold- über Schwarzlack. Feine Noppenfrisur mit hoher Flamme und spitzen Ohren. Prachtvolles Gewand mit kleinen, applizierten Spiegelperlen.See Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaMyanmar, 19.Jh. Mandalay-Stil. Bronze. Auf hohem Sockel sitzender Buddha zeigt das Bhumisparsha-Mudra. Resten von roter Bemalung an Augen und Mund. H 40 cm.See Sold Price
Sold2022Sitzender BuddhaThailand, 19.Jh. Chiang Saen-Stil. Bronze mit starker grüner Patina. Bhumisparsha-mudra zeigend. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'GV' SITZENDER AFFEMONOGRAMMIST 'GV' Taetig im 20. Jh. Sitzender Affe Bronze, dunkel patiniert. H. 17 cm. Unterseitig monogrammiert 'GV' sowie nummeriert 'No. 6'. Part. min. ber. MONOGRAMMIST 'GV' Taetig im 20. Jh. SitzSee Sold Price
Sold2018Eugenia Alberti Reggio, Rinaldo ScaioliAppendiabiti richiudibile Compensato curvato impiallacciato in legno di teak, ottone lucido, metallo smaltato, vetro molato. Prod. Consorzio Esposizione Mobili Cantù, 1959 ca. Chiuso cm 194x180x37, aSee Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti Reggio & Rinaldo Scaioli benchEugenia Alberti Reggio & Rinaldo Scaioli bench / side table Italy, circa 1960 plywood, powder-coated steel unmarked 29 3/4"w x 13 1/8"d x 14"hSee Sold Price
Sold2017Sitzender Buddha Thailand, Sukhothai-Stil. Bronze. InSitzender Buddha Thailand, Sukhothai-Stil. Bronze. In Padmasana sitzender Buddha, Bhumisparsha- und Dhyanamudra zeigend. Die linke Schulter wird von seinem Gewand bedeckt, eine hohe Ketumala bekröntSee Sold Price
Sold2022Umberto Colombo e (XX) Eugenia Alberti Reggio (XX) WOODEN TOILETTE, MIRROR AND MARBEL TOPUmberto Colombo e (XX) Eugenia Alberti Reggio (XX) WOODEN TOILETTE, MIRROR AND MARBEL TOP TOILETTE in legno, specchio, piano in marmo Produzione Italia, 1940 circa cm H191xL207xP47See Sold Price
Sold2022MARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) SITZENDER KOLKRABEMARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) Deutscher Bildplastiker, taetig um 1900 Sitzender Kolkrabe Bronze, braun patiniert. H. 30 cm. Verso bezeichnet 'Neumarck', mit Giessereistempel 'Akt. Ges. Gladenbeck BerSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICH JUNGLING FLORAL STILL LIFE WATERCOLOR GOUACHE Signed: J. F. Jungling Fecit (lr)FRIEDRICH JUNGLING FLORAL STILL LIFE WATERCOLOR GOUACHE Signed: J. F. Jungling Fecit (lr) Watercolor & Gouache 10 x 13 inches Condition report: Very good to excellent; 100% original surface paint. VeSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICH JUNGLING FLORAL STILL LIFE WATERCOLOR GOUACHE Signed: J. F. Jungling Fecit (lr)FRIEDRICH JUNGLING FLORAL STILL LIFE WATERCOLOR GOUACHE Signed: J. F. Jungling Fecit (lr) Watercolor & Gouache 10 x 13 inches Condition report: Very good to excellent; 100% original surface paint. VeSee Sold Price
Sold2022FRIEDRICH JUNGLING FLORAL STILL LIFE WATERCOLOR GOUACHE Signed: J. F. Jungling Fecit (lr)FRIEDRICH JUNGLING FLORAL STILL LIFE WATERCOLOR GOUACHE Signed: J. F. Jungling Fecit (lr) Watercolor & Gouache 10 x 13 inches Condition report: Very good to excellent; 100% original surface paint. VeSee Sold Price
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Leon Battista Alberti Illustr Architecture Book 77$1(1 bid)
21 hrs LeftArt Legacy AuctionsSeaside Giuseppe Vizzotto Alberti Original watercolor with spectacular vibrant colors - 1902 - 18.5$2,200
May 06Art Legacy AuctionsSeaside Giuseppe Vizzotto Alberti Original watercolor with spectacular vibrant colors - 1902 - 18.5$2,200
May 14Hermann Historica GmbHA Thai Shakyamuni in Dhyana mudra made of guilded bronze, Lan Na Kingdom, 15th/16th century€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese porcelain figure of a laughing Buddha, Jiangxi Province, Republic Period€600
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure of a sitting boy with dog, Höchst, Johann Peter Melchior, before 1770 (design),€600
May 14Hermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
15 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Figur "Amor, der Leichtsinnige". Originaltitel€2,600