Sold2022Vierzehn Speiseteller mit Dekor "Reicher Drache"Runde, leicht vertiefte Form. Dekor "Reicher Drache" mit zwei kreisförmig angeordneten Phönixen im Spiegel, gerahmt von zwei chinesischen Drachen sowie Arrangements aus buddhistiSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Sold2022Vierzehn ChampagnerflötenFabloses Kristallglas. Steinelschliffband, Rosenrankenfries in Mattschnitt, Ligatur-Monogr. "MW" (bzw. "WM") in Gold. Zwei Gläser am Lippenrand minim. best.; H. 23 cm. Fourteen French cut aSee Sold Price
Sold2024Three Schmetterlinge Butterfly Species PagesThree Schmetterlinge Butterfly Species Pages. Used condition, wear/worn, discoloration, creasing; each measures approximately 12" x 9 3/4"See Sold Price
Sold2015Ludwig Meidner - Septemberschrei - Fourteen LithographsSeptemberschrei, Hymnen / Gebete / Lästerungen, Mit Vierzehn Stein Drucken [September Cry, hymns, prayers and blasphemy, with fourteen lithographs], by Ludwig Meidner. Berlin: Paul Cassirer, 1920.See Sold Price
Sold2015Early 20th Century KPM Hand Painted Porcelain PlateEarly 20th Century KPM Hand Painted Porcelain Plate Schmetterlinge /Butterflies" Signed Wagner. Titled En Verso. KPM Mark Underglaze, Beehive Mark. Good Condition 7-1/2 Inches by 12 Inches. Shipping $See Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN Japan, um 1900CLOISONNÉ-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné. H. 12,5 cm. Sechs-passige Form auf drei Füßen. Dekor von Phönixen, Schmetterlinge, Blumen auf der Wandung. Min.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, 2 pieces, mass, butterflies,Christmas tree decoration, 2 pieces, mass, butterflies, with glass wings, 7.5 cm and 13 cm German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Masse, Schmetterlinge, mit Glasschweifflügeln, 7,5 cm u.See Sold Price
Sold2020Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen undJugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden SSee Sold Price
Sold2018Gescha, Schmetterling + 2 VoegelGescha, Butterfly + 2 Birds, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-2See Sold Price