Sold2022OSKAR ROBERT DOGARTH BLUMENSTRAUss IN GLASVASE MIT SCHMETTERLINGOSKAR ROBERT DOGARTH 1898 Vienna - 1961 ibid. Bouquet of flowers in a glass vase with a butterfly Oil on panel. 61 x 51 cm (F. 76 x 65 cm). Signed lower right 'Dogarth'. Frame. OSKAR ROBERT DOGARTH 18See Sold Price
Sold2020Signed Oskar Robert Dogarth O/b still lifeSigned Oskar Robert Dogarth (Austrian, 1898-1961) still life, executed in oil on board, depicting a vibrant floral arrangement presented on a marble pedestal, signed lower right, 22.5"h x 19.75"w, oveSee Sold Price
Sold2022Ambrosius Brueghel(1617 Antwerpen - 1675 ebenda) Blumenstrauß in Glasvase mit Schnecke Auf einem Tisch in einer gläsernen, unterhalb stark gebauchten Vase arrangierter Strauß aus TulpenSee Sold Price
Sold2017Gefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. KurzeGefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. Kurze Zylinderform mit bombierter Wandung. Wandung verziert mit Schmetterling in Famille rose auf gelbem Fond. Eisenrotes Mäandermuster am Rand. H 10,See Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, butterfly, with paintedChristmas tree decoration, butterfly, with painted glass wings, 4 pieces, 17 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, Schmetterling, mit bemalten Glasschweifflügeln, 4 Teile, 17 cm, mSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, glass, butterfly, with glassChristmas tree decoration, glass, butterfly, with glass wings, painted, 4 pieces, 1 wing is incomplete, 10 - 13 cm wide German Description Christbaumschmuck, Glas, Schmetterling, mit Glasschweiffl&uumSee Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2023Franz Robert Neubert Neuca Sehr seltene Neuca von Franz Robert Neubert aus Jena. Die Deckkappe mit "Neuca Jena FNRJ” graviert (unterschiedlich zu den späteren Kameras, die lediglich mit "FNJ" graviert wurden). Die NuSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold2022VENTURI, Robert; BROWN, Denise Scott; and StevenVENTURI, Robert; BROWN, Denise Scott; and Steven IZENOUR. Learning from Las Vegas. [Cambridge]: The MIT Press, 1972. Large 4to. Designed by Muriel Cooper. Numerous illustrations from photographs and aSee Sold Price
Sold2016J. Calame Robert Runde, mechanische HerrensavonnetteJ. Calame Robert Runde, mechanische Herrensavonnette mit Viertelstundenrepetition in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Gehäusenummer 127935, Referenznummer 2850, D 54 mm. Front- und Rückendeckel fein gSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken.Pop Art Indiana, Robert u. R. Creeley Numbers. Hrsg. v. Dieter Honisch. Mit 10 Original-Farbsiebdrucken. Stuttgart, Domberger u. Düsseldorf, Schmela, 1968. Gr.-8°. OBroschur in OPp.-SchuberSee Sold Price
Sold2023Mädchen mit Blumenstraußaus der Serie der sog. Hentschelkinder. Auf dem Boden sitzendes Mädchen in langem weißem Kleid, an einem Blumenstrauß riechend. Polychrome Malerei. Entw. Konrad Hentschel, 1905. Modell-See Sold Price
Sold2020Jugendstill Glasvase 'Anemonen' / An Art Nouveau vaseJugendstill Glasvase 'Anemonen' / An Art Nouveau vase 'anemones', Muller Frer., Luneville, um 1900 Material: opakes Glas mit zartrosa, bläulichem und schwarzem Überfang, Marke: auf der Wandung geätSee Sold Price
Sold2021''Schmetterling''''Schmetterling'' E. Tell (Pseudonym/Entwurf)) für Friedrich Goldscheider, Wien, um 1900/01 Nackte Frau mit Schmetterlingsflügeln, an einem Blütenkelch stehend. Terrakotta, in Grün- und BrSee Sold Price
Sold2021An Edo Pendant Mask, "uhunmwun-ekhue"Anhänger-Maske, "uhunmwun-ekhue" Edo, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 17 cm. Provenienz: - Robert Fitzgerald, Indianapolis. - Galerie Walu, Zürich (1984). - Hans (1926-2010) und Carla BauSee Sold Price
Sold2020Guatemalan Painted Wood Festival MaskMaske Guatemala Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 400 / 800 EUR 344 / 688See Sold Price
Sold2022Chanel, Collier1984. Entwurf wohl von Robert Goossens. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Kunstperlen und bunten Kunststeinen. Auf Plakette bezeichnet. L 43 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2020PR FAMILLE-ROSE 'BALSAM PEAR' BOWLS W/ DAOGUANG MARKS(1821-1850) Provenance - Private Estate Polychrome foliate and fruit mark Height- 2 1/4" Diameter- 4 1/4"https://youtu.be/vDmAHHmqDacSee Sold Price
2018VINTAGE CHINESE LACQUERED BOX W/ CARVED HARDSTONEHeight- 12 3/4" Width- 12 1/2" Provenance- single owner private collection.See Sold Price
Sold2018PAIR OF CHINESE JADE CARVINGS, 19TH C.Including- associated stands. Length of jade- 3 1/8" Total weight of jade- 97 grams In-house shipping available with U.S. Packing cost - $35See Sold Price
Sold2016MING DYNASTY BRONZE CENSER, HSUAN TE MARKHsuan Te chop mark on bottom Height- 7 1/4" Weight- 62.4 troy oz.See Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHA silver-gilt beaker as a golden wedding gift of King Wilhelm II of Württemberg, Stuttgart, court€800
May 10Hermann Historica GmbHA short Luftwaffe KS 98 single-etched dress bayonet with frog and portepee, maker Robert Klaas,€240(1 bid)