Sold2021Damenarmbanduhr von Omega aus den 50er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gew. ca.13,23 g. A lady"See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2020Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste'Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' Iserlohn, Sammlung von ca 150 Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' der Stadt Iserlohn aus den 1970er und 80er Jahren, Material: MetalSee Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2019Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, planRing aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, plan eingelassener Lapis, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, RW ca. 51,5 (Ringschiene leicht U-förmig !)See Sold Price
Sold2022Karel Appel(1912 Amsterdam - 2006 Zürich) Kopf Exemplarische, in gestisch-expressiver Malweise gestaltete, wohl aus den 1970er Jahren stammende Arbeit Appels, der ab ca. 1968 eine Werk-Reihe mit verglSee Sold Price
Sold2017Hapag-Lloyd/3 - Container-Sattelzug MB 1620Zugmaschine ist aus Bauteilen der juengeren Zeit zusammengesteckt, Auflieger (in Werbefarbe) und Container stammen aus den 1970er Jahren, neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019REPA 2x Repa three-point seat belts racing from theREPA 2x Repa three-point seat belts racing from the 1960s / 1970s German Description REPA 2x Repa Dreipunktgurte Rennsport aus den 1960er / 1970er Jahren.See Sold Price
Sold2022Bergemann, Sibylle Set aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils SilbergelantineabzugBergemann, SibylleSet aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils Silbergelantineabzug auf verschiedenen Photopapieren, davon 2 Vintage. Blattmaße vob 17,7 x 23,9 cm bis 28,6 x 38,8See Sold Price
Sold2016Goethe's Briefe an Frau von Stein, Jahren 1776-1826Goethe's Briefe an Frau von Stein aus den Jahren 1776-1826 Printed in Weimar 1848 364 pages. Measures: 5 inches x 7 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that coSee Sold Price
Sold2020Herrenarmbanduhr von Hesperia aus den 50er JahrenRoségold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, ecrufarbenes Zifferblatt mit Stabindexen, arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, kleine Sekunde- und Stundenanzeige. Automatikwerk mit Chronograph. GeSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20173 letters of appreciation by Ferry Porsche from the3 letters of appreciation by Ferry Porsche from the '90s German Description 3 Dankesschreiben von Ferry Porsche aus den 90er JahrenSee Sold Price
Sold2017Militaermusikkapelle (Abguesse, 1:200)11 Musikanten, professionelle Abguesse von Wiking-Modellen der Vorkriegszeit, vermutlich aus den 1980er Jahren, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 61 Abguesse (Pilot, 1:200)professionelle Abguesse von Pilot-Modellen der Vorkriegszeit, vermutlich aus den 1980er Jahren, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 30 Abguesse (Militaer, 1:200)professionelle Abguesse von Wiking-Modellen der Vorkriegszeit, vermutlich aus den 1980er Jahren, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Leitz Bestellnummer 940231. Neuwertiger Zustand, in der Originalverpackung.See Sold Price
Sold2021Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Objektivdeckel mit leichter Delle, ansonsten fast neuwertiger Zustand. RepliSee Sold Price
Sold2022Charmantes Bettelarmband aus den 50er JahrenRosé- und Gelbgold, 14 k; Gliederarmband mit insges. neun Anhängern aus Rosenquarz sowie lachsfarbener und roter Koralle, in Gestalt von Hunden, Buddha, Ente, Herz, aufklappbaremSee Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHEmpress Elisabeth of Austria - three framed Austrian prints, 19th century€600
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENCatalogue of a collection of miniatures by Richard Cosway, €120
May 07Hermann Historica GmbHA sword for enlisted men of the k.u.k. Trabantenleibgarde, circa 1900€1,600