Sold2019Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, planRing aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, plan eingelassener Lapis, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, RW ca. 51,5 (Ringschiene leicht U-förmig !)See Sold Price
Sold2018Ring "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RWRing "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RW ca. 55See Sold Price
Sold2019Ring, "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000,Ring, "VINTAGE" 1970er Jahre, WG 585/000, Opaltriplette, RW ca. 57See Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2022Bergemann, Sibylle Set aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils SilbergelantineabzugBergemann, SibylleSet aus 3 Photographien. Aus den 1970er-90er Jahren. Jeweils Silbergelantineabzug auf verschiedenen Photopapieren, davon 2 Vintage. Blattmaße vob 17,7 x 23,9 cm bis 28,6 x 38,8See Sold Price
Sold2021ring, VINTAGE 1970s, white gold 585/000, 3 amethystsring, VINTAGE 1970s, white gold 585/000, 3 amethysts (faceted), 2 brilliants c. 0.07 ct white, ring width c. 51.5 German Description Ring, VINTAGE 1970er Jahre, WG 585/000, 3 Amethyste (fac.), 2 BrillSee Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2022Karel Appel(1912 Amsterdam - 2006 Zürich) Kopf Exemplarische, in gestisch-expressiver Malweise gestaltete, wohl aus den 1970er Jahren stammende Arbeit Appels, der ab ca. 1968 eine Werk-Reihe mit verglSee Sold Price
Sold2017Hapag-Lloyd/3 - Container-Sattelzug MB 1620Zugmaschine ist aus Bauteilen der juengeren Zeit zusammengesteckt, Auflieger (in Werbefarbe) und Container stammen aus den 1970er Jahren, neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019REPA 2x Repa three-point seat belts racing from theREPA 2x Repa three-point seat belts racing from the 1960s / 1970s German Description REPA 2x Repa Dreipunktgurte Rennsport aus den 1960er / 1970er Jahren.See Sold Price
Sold2020Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste'Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' Iserlohn, Sammlung von ca 150 Plaketten und Medaillen 'Volkslauf und Turnerfeste' der Stadt Iserlohn aus den 1970er und 80er Jahren, Material: MetalSee Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 15 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber, Glas. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 17 CHF 50 / 100 EUR 43See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 20 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 18 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 16 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 18 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2021An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber, Glas. H 4 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben.See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien, Rajasthan Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 15 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian RingFingerring Indien Silber. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. Ringmass : 12 CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold20203 Indian Rings3 Fingerringe Indien Silber. Ø 2,5 - 3,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold20203 Indian Rings3 Fingerringe Indien / Afrika Silber. Ø 2,5 - 3,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold20203 Indian Rings3 Fingerringe Indien Silber. Ø 2 - 3 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - a bronze cast of the Allach pilot from the 1960ies€1,800
11 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. 14kt yellow gold Vintage ring with central faceted blue stone approx. 9mm, hallmark 14k,$225(5 bids)
6 days LeftLilly M. JEWELERSFive Fresh Water Pearl and Diamond Vintage Style Ring in 9K Yellow Gold$660
Featured6 days LeftLilly M. JEWELERSCertified Diamond and Emerald Art Deco Style Engagement Ring in 18K White Gold$6,400