Sold2023Alter Bidjar-Teppichsog. Rosenbidjar. Persien. 1960er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten ovalen Innenfeld großes, kartuschenförmiges Zentralmedaillon sowie flächendeckende Musterung aus üppigem RankSee Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichGroßer Bidjar-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld großes Rautenmedaillon sowie breite Ecklösungen in Rosé. Flächendeckend dichte Herati-Musterung.See Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichGroßer Bidjar-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld kleines gestrecktes Zentralmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckend dichte Herati-Musterung.See Sold Price
Sold2023Bidjar-Teppichsog. Rosen-Bidjar. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angeordnetem Rankenwerk mit Rosenblüten. Umlaufend mehrteilige Bordüre mit Ranken auf dunklem GruSee Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend dichte Herati-Musterung. Umlaufend dunkelgrundige Rosenbordüre, flankiert von hellblauen Nebenbord&See Sold Price
Sold2022Bidjar. Rug../Bidjar. Teppich.157 cm x 106 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Object can be shipped. 157 cm x 106 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
2022Alter Grober Aubusson Tapestry VogelTitle: Alter Grober Aubusson Tapestry Vogel Description: Alter Grober French Tapestry very nice design . These are Genuine French Tapestries , not any replicas, we are offering Clearing sale up to 90%See Sold Price
Sold2021Alter Grober Aubusson Tapestry VogelTitle: Alter Grober Aubusson Tapestry Vogel Origin: France Date/Period:1960 Materials: Jackard Dimensions: 70 x 34 inches Description:Alter Grober French Tapestry very nice design Reserve: $1.00 ShippSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2022Bidjar carpet. Old./Bidjar Teppich. Alt.157 cm x 112 cm. Hand-knotted. Wool on cotton. Me-e-boteh pattern. Tribal rug of the Kurds. Persia. Iran. Object can be shipped. 157 cm x 112 cm. Handgeknpüpft. Wolle auf Baumwolle. Mir - e - BotSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2022KURDEN BIDJARKURDEN BIDJAR Persien, 2. Haelfte 19. Jh. 471 x 92 cm. Dem Alter entsprechend gut erhalten.See Sold Price
Sold2020Fine Bidjar Rug, Persia, Late 19th C., 15'1" x 25'10"Bidjar Rug, Persia, Late 19th C., 15'1'' x 25'10'' (460 x 787 cm). Weight: 305 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft. Private Philadelphia collection. Please let us know if you would like toSee Sold Price
Sold201721'4" X 15'3 Exceptional Persian Bidjar Ccarpet,excellent condition, from a prominent Dallas attorneys home. ( original cost $45,000)See Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
2015Antique Mansion-Size Bidjar Rug: 12" x 22" (366 x 671Antique Mansion-Size Bidjar Rug: 12" x 22" (366 x 671 cm), Persia, circa 1900, Garrus pattern, lustrous wool, excellent condition.See Sold Price
Sold2023Pre-1900 Antique Bidjar Vegetable Dye Persian Area Rug 11x18Title: Pre-1900 Antique Bidjar Vegetable Dye Persian Area Rug 11x18 Description: A Beautiful Genuine Iran ( Persia ) Bidjar (Halvaei) rug is Hand Knotted by skillful weavers in Iran ( Persia ) with 10See Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
Sold2018Persian Bidjar CarpetBidjar carpet with indigo field and rust red border West Persia, circa 1880 22' x 14.5' Condition: goodSee Sold Price
Sold2022PALACE SIZE HAND KNOTTED BIDJAR, CIRCA 1910Palace size hand knotted Bidjar, circa 1910, executed in wool on cotton, having an allover design of palmettes connected by islimi or tendrils on a cream floral field, with an alternating palmette borSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
5 days LeftTremont AuctionsChinese Guang Xu period 2-part famille rose porcelain alter sticks. Hexagonal form with lotus leaf$600
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Tribal Harshang Design Persian Bidjar Area Rug 7 ft x 4 ft 6 in (2.13 m x 1.37 m)$1,500
3 days LeftOAB AuctionsFrank Meisler Reb Alter Bronze Sterling Gold Sculpture Rabbi Figure Signed Art$500(1 bid)