Sold2022Alte Kirman-BrückeAlte Kirman-Brücke Persien. Um 1930-1940. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blattranken und Blütenrispen. Umlaufende RSee Sold Price
Sold2022Alte Kirman Laver-BrückeAlte Kirman Laver-Brücke Persien. Um 1950. Wolle auf Baumwolle. Auf elfenbeinfarbenem Fond flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütenrispen und Dolden umgeSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Grosse Deckeldose (Kazaribako) mit Dekor ''Alte Stadt'' in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Large lidded box (Kazaribako) with decoration ''Old Town'' in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form. Colourless, acid-matted glass with fused-in and fused-on cruSee Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2023Perepedil Schirwan antique, Caucasus, 19th centuryPerepedil Schirwan antique, Caucasus, 19th century, wool on wool, approx. 208 x 138 cm, condition: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2019Alte Deutsche Lifeguard Band Mechanical Wind upLarge scale 75mm Lifeguard Band with Mechanical Wind up Officer on Music Box. When the Music Box is wound, it plays a beautiful waltz tune, and the Officer's arm moves up and down as he salutes the trSee Sold Price
Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, gauge 1, 180 cm, tin, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Alte kaukasische BrückeKaukasus. Um 1930. Wolle auf Wolle. Im hellroten, leicht abraschierten Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen, hakenbesetzten Rautenmotiven. Umlaufend hellgrundige MÃSee Sold Price
Sold2020Kuba Schirwan prayer rug, antique, Caucasus, 19thKuba Schirwan prayer rug, antique, Caucasus, 19th century, wool on wool, approx. 140 x 110 cm, (signs of age and wear), collector's item.Auction: Antique, old and decorative rugs & carpets. Please askSee Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm.SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Alte Bidjar-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Herati-Musterung. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Bordüre aus großen PalmSee Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen, ornamental angeordneten Blütenrispen. Umlaufend blaugrundige PSee Sold Price
Sold2022Alte Sarough-BrückePersien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Naturfarben. Im hellroten Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blütendolden. sowie umlaufend dunkelblaue Bordüre aus RosettenSee Sold Price
Sold2016ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114 cm bzw. 176 x 95 cm. Jeweils Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Alte Keschan-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle und Seide auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Im dunkelblauen Innenfeld gestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie Reserve mit ArchiSee Sold Price
Sold2021Alte Deutsche Large Scale Prussian LancersGarde Du Corps. 60mm scale. 4 pieces. Mint condition, tied to card in box. Box very good with some surface wear on the top.See Sold Price
Sold2018* Hans Haffenrichter, (German, 1897-1981), Alte Gasse* Hans Haffenrichter (German, 1897-1981) Alte Gasse in Wurzburg, 1923 charcoal on paper initialed HH and dated (lower right) 17 x 12 inches. Estimate $400-600 Property from the Estate of Helen and JacSee Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, um 1940 166 x 108 cm.SCHIRWAN Kaukasus, um 1940 166 x 108 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Alte GalerieAserbaidjan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus üppigem Blattwerk. Umlaufend schmale, beigefarbene Bordüre aus Bl&See Sold Price
Sold2022Alte Deutsche Tsar Nicholas Family 190370mm scale. 19 pieces. Mint, "tied in the box" condition. Box excellent, with a bit of edge wear.See Sold Price
Sold2023Alte Kasak-BrückeKaukasus. Um 1940. Wolle auf Wolle. Im eisenroten Innenfeld zwei große, dunkelblaue Kartuschenmotive sowie korrespondierende Rauten. Umlaufend mehrteilige Ornamentbordüre. 198 cm x 128 cm. ASee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen undLot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Ägyptische Kunst 46, 49, Kunstwerke der Antike 34, 51. / Schefold, Karl: Meisterwerke griechischer Kunst. Benno SchwabeSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Ceramic Ein Guter Trunk Macht Alte Jung Stein$70
May 14Lucas Milano SRLVaso a forte spessore con biansature sporgenti alte Vetro di Murano Prod. Murano Italia, 1970 ca.€200