Türkei. Erste Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld offen gestaltetes Rautenmotiv aus stilisiertem Blattwerk. Umlaufend breite, korrespondierende Bordüre aus großen Rosettenmotiven. Sign.; 100 cm x 131 cm.
A small old signed Turkey Konja rug.
- 30.95%
Alte kleine Konja-Brücke
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE