Birkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige, leicht bombierte Zarge auf konischen, ausgestellten Vierkantbeinen, durch schmale Stege verbunden. Rückenlehne mit durchbrochen gearbeitetem Mittelsteg sowie breitem oberen Abschluss. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 48 cm.
A set of eleven Swedish birchwood chairs.
Schweden. 19. Jh.
Schweden. 19. Jh.
- 30.95%
Satz von elf gustavianischen Sühlen
Estimate €700 - €1,400
Starting Price
€700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE