Nussbaum und Ahorn, furniert und teilw. gefärbt. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in gekantete Balusterbeine übergehend. In der gegliederten Front drei breite Schubladen sans traverse unterschiedlicher Größe. Dreiseitig unterschiedlich gerahmte Furnierfelder mit intarsierten Füllhörnern und eingerollten Blattvoluten sowie gering überstehende Deckplatte mit korrespondierendem Medaillon. H. 88,5 cm. 123 cm x 50,5 cm.
An Italian walnut and maplewood veneered Louis XVI style chest of drawers.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Kommode im Louis XVI-Stil
Estimate €700 - €1,400
Starting Price
€700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE