Historismus Gueridon-tisch Auction

item-175050728=1
Historismus Gueridon-Tisch
Historismus Gueridon-Tisch
Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt und furniert. Über stark geschwungenen Volutenbeinen mehrfach gegliederter Balusterschaft, flankiert von Volutenspangen als Träger für rechteckige Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 71,5 cm. 47 cm x 34,5 cm.
A small German walnut side table.
Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Historismus Gueridon-Tisch

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

Related Gueridon Tables

More Items in Gueridon Tables

View More

Recommended Tables

View More