Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt und furniert. Über stark geschwungenen Volutenbeinen mehrfach gegliederter Balusterschaft, flankiert von Volutenspangen als Träger für rechteckige Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 71,5 cm. 47 cm x 34,5 cm.
A small German walnut side table.
Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Historismus Gueridon-Tisch
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Gueridon Tables
More Items in Gueridon Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches