Ahorn, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte elegant geschwungene Streben aus stilisierten Schwänen als Träger für bombierte Zarge. Runde Deckplatte aus schwarzem, weiß gemasertem Marmor. H. 82,5 cm. D. 70 cm.
A French maplewood Empire style side table.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Gueridon-Tisch im Empire-Stil
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Gueridon Tables
More Items in Gueridon Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches