Deckelterrine Mit Blumendekor Auction

item-175051103=1
Deckelterrine mit Blumendekor
Deckelterrine mit Blumendekor
Ovaler, gebauchter Korpus, seitliche Volutenhenkel mit reliefplastischem Spargelbündel. Aufgewölbter Deckel, mittig sitzendes Mädchen, plastische Blüten aus einem Füllhorn schüttend. Auf der Wandung große Blumenarrangements und gestreute Blüten in polychromer Malerei. Rest.; Rep.; Undeutl. Schwertermarke. H. 17,5 cm. L. 26 cm - 35,5 cm.
A porcelain tureen with flower decor. Restored. Repaired. Blurred crossed swords mark.
Meissen. Letztes Viertel 18. Jh.
  • 30.95%

Deckelterrine mit Blumendekor

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction