Ovoider Korpus auf reliefiertem Rundfuß. Stopfen mit Blütenknauf. Beidseitig der Wandung sog. Watteauszene mit galantem, teilw. muszierendem Paar, gerahmt von Rocailledekor. Polychrome Malerei mit Gold sowie rosafarbene Staffierung. Minim. rest.; KPM- und Zeptermarke. H. 11,5 cm.
A porcelain flacon with Watteau scenes. Minor restored. KPM and sceptre mark.
KPM-Berlin. Um 1837 - 1844.
KPM-Berlin. Um 1837 - 1844.
- 30.95%
Flakon mit Watteauszene
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€550
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE