Von vier Blattvoluten getragener, rocaille- und muschelreliefierter Korpus. Beidseitig, in Kartuschen gerahmte Bumenarrangements. Polychrome Malerei mit reicher Goldstaffage. Rest.; H. 12,5 cm. 43 cm x 24 cm.
A large Historism porcelain fruit basket painted with flower decor. Restored.
Deutsch oder Böhmisch. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Großer Historismus-Fruchtkorb
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE