Runde, leicht vertiefte Form mit geschweiftem, goldstaffiertem Rand. Auf der Fahne und im Spiegel Streublumen in polychromer Malerei. Schwertermarke. D. 19 cm.
Three porcelain cake plates with flower decor. Crossed swords mark.
Meissen. 1. Hälfte 20. Jh.
Abb. im Internet
Meissen. 1. Hälfte 20. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Drei Kuchenteller mit Streublumendekor
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE