Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit PontonLineol, Kutsche mit Ponton, Germany VK, 36 cm, Blech, Masse, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit GeschuetzLineol, Carriage with Cannon, Germany pw, out of tin + composite, box pasted, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2015Meier, Kutsche mit GulaschkanoneMeier, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., paint of field kitchen not original, otherwÃse good conditionSee Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2015Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4 Perlen besetzt. Rechteckige Form. Kutsche mit 2 Putti. L 4 cm.See Sold Price
Sold2022coach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Descriptioncoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Description Kutsche mit Zugpferd, Holz- u. Blechteile, farbig gefasst, Kutsche, H: 22,5 cmSee Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold2022GERMAN GROBE LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDEGERMAN GROBE 1857 Hanau - 1938 Duesseldorf Landscape with a sheep flock Oil on canvas. 61 x 81 cm (F. 85 x 106 cm). Signed lower left. Slightly soiled, partly abraded. Frame. GERMAN GROBE 1857 Hanau -See Sold Price
Sold2017Kutsche + Dreirad mit Celluloid FigurenCarriage + Tricycle with Figures out of Celluloide, Occupied Japan, cw ok, box C 2+, C 1-/2+See Sold Price
Sold2015Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan,Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, Meissen, Mitte 19. Jh. auf unregelmäßigem Natursockel feine Darstellung einer eleganten jungen Dame in typischer Rokoko-Kleidung mit einem Fächer iSee Sold Price
Sold2019coach, tin, with wafer picture, 14 cm Germancoach, tin, with wafer picture, 14 cm German Description Kutsche, Zinn, mit Oblatenbild, 14 cmSee Sold Price
Sold2016Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert.Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert. Pferdegespann mit Kutsche. Feingehalt 800. L 24 cm. - Min. Altersspuren.See Sold Price
Sold2022coach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with castingcoach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with casting wheels with spokes, around 1900, 96 cm German Description Kutsche, Holz mit Zugpferd, Pferd ausSee Sold Price
Sold2022treasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent Germantreasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent German Description Fundkiste, Puppenausschmückungsteile, Schuhe, Kutsche, Leiterwagen mit Pferd, meist neuSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, Tafelservice19. und 20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko". Geschweifte Ränder mit ornamentaler Goldbordüre. Im Spiegel Blumenstrauss in polychromer Malerei. Rocaillenhenkel. Bestand: 5 flache gemuldete Teller (DSee Sold Price
Sold2022Josef Munsch(1832 Linz - 1896 München) Kabinettbild mit anklopfendem Rokoko-Kavalier Feinmalerisch ausgeführtes Genrebild des an der Münchener Akademie ausgebildeten KüSee Sold Price
Sold2023A German porcelain figure showing a Rococo lady, circa 1900A German porcelain figure showing a Rococo lady, circa 1900Porzellan, farbig staffiert. Auf einem dreikantigen Sockel. Dame mit Fächer in Rokoko-Tracht. Unterseite mit blauer, ungedeuteter UnterglasuSee Sold Price
7 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
Old Steel Historical Firearms LLCImperial German Gott Mit Uns and Spanish Civil War Belt Buckles$50(5 bids)
7 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)