A nine-piece medal bar from a participant of World War IÖsterreichisches Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Kriegsdekoration. Vergoldete Medaille "Signum Laudis". Bronzemedaille "Der Tapferkeit". Karl-Truppenkreuz. Ehrenkreuz für Frontkämpfer. Kreuz "Kärntner Freiheitskampf" 1918/19. Tiroler Erinnerungsmedaille. Marianer-Kreuz. Ungarische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille. Rs. mit vernähtem grauen Seidenrips und langer Quernadel. In schönem alten Etui (berieben) mit aufgelegtem vergoldeten Doppeladler, blauem Samt- und weißem Seidenfutter. Emaille partiell leicht gechipt, Trage- und Altersspuren. Maße des Etuis 14 x 28 x 3,5 cm.Condition: II +
- 34.5%
A nine-piece medal bar from a participant of World War I
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Militaria & War Memorabilia
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
View MoreRelated Searches