A large table eagleGebrannter Ton, mit Schwarz- und Goldbronze gefasst. Die Figur lose auf einer profilierten, kreisrunden Schale stehend (Durchmesser 23 cm, im Boden gemarkt "Geschützt / U & C / 1192"), die mit Wasser gefüllt werden kann. Die Plinthe des Adlers ist durchbrochen gearbeitet, sodass dieses plastische Ensemble als Wasserverdunster dienen kann. Vereinzelt minimal bestoßen, Gebrauchs- und Altersspuren. Flügelspannweite 63 cm, Höhe des Tieres 26 cm. Detaillierte Ausführung und erhabene Wirkung. Nur für Selbstabholer.Condition: II
- 34.5%
A large table eagle
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE