Karl (carl) Heyden Auction

item-175074925=1
Karl (Carl) Heyden
Karl (Carl) Heyden
(1845 Köln - 1933 Düsseldorf)
Stubenidyll mit lesender Großmutter, junger Mutter und Enkel an einem Tisch
Stimmungsvolles Genrebild Heydens, der an der Kunstakademie Düsseldorf bei Karl Ferdinand Sohn und Eduard Bendemann, 1869 bis 1870 bei Wilhelm Sohn die Malerei studierte. 1876-1916 nahm er an zahlreichen Ausstellungen teil. Öl/Lwd., doubl.; L. o. sign.; 78 cm x 58 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined. Signed.
  • 30.95%

Karl (Carl) Heyden

Estimate €500 - €1,000
Starting Price

€500

Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,290 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction