Paul Herbert Beck Auction

item-175074932=1
Paul Herbert Beck
Paul Herbert Beck
(1920 Leipzig - 2010 Tegernsee)
"Rote Segel vor Venedig". Originaltitel
In impressionistischer Auffassung und äußerst pastosem Farbauftrag komponierte Vedute mit Segelschiffen vor dem Dogenpalast in Venedig. Öl/Lwd.; L. u. sign. mit Pseudonym "Benali"; Verso Galerieetikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart. 60 cm x 50 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
  • 30.95%

Paul Herbert Beck

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction