(Geb. 1948 Wien; tätig ebenda)
Ohne Titel
Aus diversen, teils alten Papierstreifen und -stücken komponierte, abstrakte Collage mit Übermalung und zahlreichen Beschriftungen. Zielasco studierte 1967-1972 an der Akademie in Wien und weilte 1978/79 mittels eines Stipendiums in Rom. Der Künstler erhielt 1979 den Theodor Körner Preis und ist seit 1982 in Wien tätig. Mischtechnik mit Collage/Lwd. (ohne Keilrahmen); Mittig u. sign., r. o. dat. 1981. Verso Etikett der Galerie Schöninger, München. 65 cm x 43 cm. Rahmen.
Collaged mixed media on canvas (without stretcher). Signed and dated 1981.
Ohne Titel
- 30.95%
Robert Zielasco
Estimate €750 - €1,500
Starting Price
€750
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Mixed Media & Collages
More Items in Mixed Media & Collages
View MoreRecommended Art
View MoreTOP