Gussstein. Über quadratischer Plinthe leicht konischer Schaft mit umlaufendem Fries aus Akanthus sowie flächendeckender, gedrehter Godronierung mit erhaben reliefierten Weinreben. Oberhalb Vasenelement mit weit ausschwingendem Lippenrand. Besch.; H. 94 cm.
A French stone cast pillar with planter. Flaws.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Säule mit Cachepot
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE