Louis Xv-modellkommode Auction

item-175075409=1
Louis XV-Modellkommode
Louis XV-Modellkommode
Nussbaum und Palisander, furniert sowie Einlagen aus teilw. grün gefärbtem Ahorn. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schmalen, ausgezogenen Ecklisenen. In der gegliederten Front drei optisch verbundene Schubladen sans traverse. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder mit reichen Blütenintarsien. H. 26,5 cm. 43,5 cm x 22 cm.
A French rosewood walnut and maplewood veneered Louis XV model chest of drawers.
Frankreich. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Louis XV-Modellkommode

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price

€2,400

Starting Price €2,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

More Items in Tea Canisters & Caddies

View More

Recommended Decorative Objects

View More