Nussbaum und Palisander, furniert sowie Einlagen aus teilw. grün gefärbtem Ahorn. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schmalen, ausgezogenen Ecklisenen. In der gegliederten Front drei optisch verbundene Schubladen sans traverse. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder mit reichen Blütenintarsien. H. 26,5 cm. 43,5 cm x 22 cm.
A French rosewood walnut and maplewood veneered Louis XV model chest of drawers.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XV-Modellkommode
Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price
€2,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches