Im vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blätter und chinesische Symbole im Rapport. Zweifarbige, unterglasurblaue Malerei. D. 32 cm.
A large blue and white kraak porcelain bowl painted with phoenix and flower decor in underglaze-blue.
China. Ming- oder Qing-Dynastie. Wohl Kangxi-Periode.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreRelated Searches