Große Blauweiß "kraak"-porzellanschale Auction

item-175075468=1
Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale
Im vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blätter und chinesische Symbole im Rapport. Zweifarbige, unterglasurblaue Malerei. D. 32 cm.
A large blue and white kraak porcelain bowl painted with phoenix and flower decor in underglaze-blue.
China. Ming- oder Qing-Dynastie. Wohl Kangxi-Periode.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More