An eagle on globeZink, bronziert. Adler mit ausgebreiteten Schwingen und zur Seite blickendem Kopf, auf stilisierter Weltkugel. Schwarzer, hell geäderter Steinsockel (unten etwas bestoßen). Grau lackierter Schnabel berieben. Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 20 cm. Ausdrucksstarke, detaillierte Plastik. Vgl. die Adlerfiguren von Anton Büschelberger (1869 - 1934).Condition: II
- 34.5%
An eagle on globe
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE