A cased Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Juncker in BerlinFrühe Buntmetallausführung, der versilberte Kranz mit rs. vertikaler Drahtnadel an Rollenscharnier, das Gegenhäkchen nachverlötet, der vernietete, dunkel patinierte Adler (vs. verputzt) mit rs. zweizeiliger Herstellerpunze "C.E. Juncker Berlin SW". Das blaue Etui mit dreizeiligem Goldaufdruck. Im beschädigten Deckelfutter eine eingesteckte Miniatur des Abzeichens.Condition: II
- 34.5%
A cased Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Juncker in Berlin
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE