Binoculars Dialyt 10x50, Hensoldt, Code "bmj", in case; AfrikakorpsSN 586766. Die Brücke links gemarkt mit blauem Kreuz (Kältefett) "bmj" und SN, rechts "Dienstglas 10x50". Beidseitige Okularverstellung leichtgängig. Strichplatte rechts. Die originale sandfarbene Lackierung mit minimalen Gebrauchsspuren. Abbe-König Dachkantprismensystem. Gewicht 0,9 kg. Klare Optik. Originaler Leder-Regenschutzdeckel, Anknöpflasche, Umhängeriemen. Im schwarzen Lederköcher, der sperrholzverstärkte Deckel gemarkt "bmj", Abnahme "WaA414" (leider mit Tinte "entnazifiziert") und "1942", zwei Ersatzfilter eingelegt. Gürtelschlaufe. Beschläge flugrostig. Ohne Riemen. Sehr gut.Condition: I - II
- 34.5%
Binoculars Dialyt 10x50, Hensoldt, Code "bmj", in case; Afrikakorps
Estimate €480 - €960
Starting Price
€480
10 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Telescopes & Binoculars
More Items in Telescopes & Binoculars
View MoreRecommended Scientific & Medical Objects
View MoreRelated Searches