Binoculars Dialyt 10x50, Hensoldt, Code "bmj", PanzerSN 484860. Die Brücke links gemarkt mit blauem Kreis (Kältefett 1416), "bmj" und SN, rechts "Dienstglas 10x50". Beidseitige Okularverstellung leichtgängig. Strichplatte rechts. Die originale Belederung unbeschädigt, der schwarze Originallack mit minimalen Gebrauchsspuren an den Objektivrändern. Abbe-König-Dachkantprismensystem. Hergestellt aus "Elektron"-Magnesiumlegierung. Gewicht 0,77 kg. Klare Optik. Originaler Bakelit-Regenschutzdeckel, Anknöpflasche, Umhängeriemen.Condition: I -
- 34.5%
Binoculars Dialyt 10x50, Hensoldt, Code "bmj", Panzer
Estimate €400 - €800
Current Price (1 bid)
€400
8 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Telescopes & Binoculars
More Items in Telescopes & Binoculars
View MoreRecommended Scientific & Medical Objects
View MoreRelated Searches