A Viennese Art Nouveau lamp by Gustav Gurschner (1873 - 1970)Bronze. Auf vier Füßen. Säulenförmige, kannelierte Plinthe. Schaft vollplastisch in Form von Putten gearbeitet. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Signiert mit "GURSCHNER" sowie "MADE IN AUSTRA". Maße 72 x 14,5 cm.Condition: II
- 34.5%
A Viennese Art Nouveau lamp by Gustav Gurschner (1873 - 1970)
Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price
€2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE